1  2 ... 4 »»»
GLOOSCAP
в: 25 Oct 2010 [16:05]
исправлено: 14 Feb 2012 [12:03]
Translate»
Чего не хватает в Европе 1100 года? Правильно) Религии. Самого основного элемента классического средневековья. И причем, скорее всего религии - католической. Предлагаю на каждом сервере поселить особый город - Святой престол. Святым престолом руководит - естественно - Папа Римский, Его святейшество не вечен, время от времени он умирает, и на его место приходит другой, нового папу Римского выбирают всеобщим голосованием каждого игрока (голоса всех игроков равны вне зависимости от их места в топе), но, можно подать коллективную заявку от всего ордена за одного какого - то определенного игрока - тоже пожалуйста, чтобы весь орден не "мотался", так сказать, каждый же рыцарь может послать своего кардинала, или отозвать голос, который передали за него. Откуда появляются претенденты? Претенденты на Святой престол (Sede Vacante)- Кардиналы выдаются каждому игроку бесплатно, и их можно нанять в Храме и каждый аккаунт может иметь только одного кардинала. Также, как и героя, он может крафтиться, но, воевать он не умеет, а дает косвенные бонусы армии и городу в котором он находится, но больше, чем герой например может дать подъем морали до 50%, защиты до 50% и так далее. Так как кардиналы - не воины, то свой опыт они набирают просто существуя у игрока (типо просто сидя в библиотеках или в храме), как скидки в магазинах, 1 день = например 2,5%;. Через 40 (50/100,150... от % в день зависит) дней Кардинал будет подготовлен, но если он по каким-то причинам умрет, то, надо снова нанимать нового и ждать пока он "вырастит". Как только умирает Папа Римский - игроки получают на почту сообщение о его смерти и начале
"вакантного периода" - и теперь уже игрок должен выбрать, что он должен делать? Сохранить кардинала, которого он так усердно растил и который дает ему бонусы,или отправить его бороться за святой престол? Вакантный период продолжается примерно 24 (72?) часа, те, кто не успел послать своего кардинала естественно в выборе не участвуют. Из тех, кто "пришел" на голосование, выбираются лучшие (более натренированные, а значит тех игроков, которые более опытные, так как они провели больше всего дней в игре), остальные отправляются обратно домой, как кардиналы не подошедшие по "возрастному цензу". Выбирается, автоматически допустим 20 кардиналов, и теперь игрокам надо выбрать из них Папу Римского. Ни в коем случае не должно быть видно какой кардинал принадлежит какому игроку. Должны быть видны имена кардиналов, которые даются машиной чисто случайно при его приобретении в храме, если имена совпадают, то они цифруются: первый, второй, третий Марк... и.т.д В последнем туре, когда осталось только 20 кардиналов, те, чьи кардиналы вышли в финал, могут их "приукрасить" придумать им герб, выбрать текст истории жизни, фишки, которые сделают именно его кардинала более конкурентоспособным и дать "обещания", например 40% логистики всем игрокам на период правления этого кардинала и.т.д. Но, наверное не более двух обещаний.
Проходит голосование, игроки голосуют, если голоса например за двух-трех равны, и тогдалее, то проводится второй тур, но максимум не более трех туров, после чего если игроки не определились, то автоматически из оставшихся претендентов выбирается последний, или можно в таком форс-мажорном случае игрокам, которые владеют претендентами дать задание, кто выполнит его первым - тот и выиграл. Выбирается новый Папа Римский, и его обещания исполняются, например все игроки на сервере на определенный период правления именно этого папы
получают 40% логистики. А те кардиналы, которые вошли в 20, к своим хозяевам уже не возвращаются, а пропадают, "типо" остаются в свите нового Папы, что еще раз даст задуматься, а посылать ли "крутого" кардинала, или оставить его себе, ведь он - дает бонусы. Это уменьшит конкурс на святой престол - ведь своих кардиналов могут послать сотни игроков)И еще три момента, ой - четыре/пять?))). А какой резон собственно говоря сражаться за этот престол? Игрок, кардинал которого стал Папой Римским частично теряет над ним контроль, но он Сам может
получить +100% бонуса к чему либо, например к защите всех войск, или 100% подъема лидерства во всех армиях, отдельно от бонусов, которые получают все от его Папы, выбирает он сам на выбор что-то одно. Снять папу с должности нельзя - командовать им - тоже. Второй момент. Папа Римский может объявить крестовый поход, на какую либо цель, это может быть квестовая локация (тогда количество очков утраивается, а количество получаемых артов удваивается), поход объявляется и подготовка к нему длится какой-то определенный срок - например: день, для того, чтобы участвовать в крестовом походе надо оставить заявки в "святом престоле". В дальнейшем, все, кто записался оказавшись на период крестового похода в этой локации становятся "союзниками" и друг друга не трогают (то есть их армии на территории этой, конкретной локации друг друга не атакуют), но в других локах - пожалуйста, а те, кто не записался... ну, их могут атаковать(:s1:)), и вместе воюют против мобов, количество которых также превосходит "стандартные" случаи.
Также время от времени Святой Престол объявляет крестовые походы против "Грешников" - игроков с очень низкой репутацией, убивал? нарушал договоры? предавал? Обманывал? Вот Тебе: слуга божий объявляет против Тебя святой поход и верные рабы божие должны собраться под знамя, чтобы наказать Тебя, за Твои грехи. Логично.(:s1:)
Срок такого крестового похода - 5 рабочих дней. И игрок - грешник, которому святой престол объявил крестовый поход теряет свою защиту против крестоносцев даже если он и играет на PvE сервере им не нужно его подтверждение, чтобы сносить его города)
Также, хотелось бы, чтобы святой престол давал возможность приобретать уникальных наемников и их можно было бы купить именно там, для этого надо послать своего кардинала (не в Вакантный Период), и пока он "стоит" там, у него есть возможность приобрести для Вас уникальных наемников, которые продаются там, например: Швейцарских копейщиков, Крестоносцев, Госпитальеров, а во время объявления крестовых походов участникам крестовых походов предоставляются скидки (на весь период крестового похода) на их приобретение, главное, чтобы очков наемников хватило бы) (:s1:) Те, кто записался и не пришел на объект атаки - получат штраф на тот же самый срок, сколько длился крестовый поход, они не смогут покупать Папских наемников.
И еще два момента, с вводом Святого престола наверное хорошо было бы ввести в игру вместе с кардиналом такого юнита, как монах, который в защите 1, в атаке 1, и жутко дорог, и количество их на 1 аккаунт - ограничено (штук 10 всего), но они могут лечить солдат (например 50) и поднимать мораль (20%). В дальнейшем, если кардинал пропал во время вакантного престола, как раз из числа монахов можно выбрать своего нового кардинала и начать "учить" его, и при этом уже какой-то опыт у него уже будет, чем нанять кардинала и учить его с нуля.
И последнее, можно захватить Святой престол. Прецедент в истории был: "Авиньонское пленение пап" - как это должно выглядеть в игре? - простой штурм кем - то, кем либо, или целым орденом города папы. В обороне: "крестоносцы, швейцарские копейщики, монахи, госпитальеры", и причем масса, то есть, если рассуждать об Святом престоле, как о супер
локации, то по сложности она как минимум должа быть в 2-2,5 раза сложнее Замка или Друидов. Тот, кто возьмет святой престол штурмом, и удержит его - также автоматически объявляется крестовый поход против атакующего, святой престол за этот поступок, до того момента, пока он не возьмет его. А кардиналы других игроков, которые на момент нападения были в городе Папы остаются в нем неприкосновенно и могут покупать в нем наемников по очень низкой цене и направить на борьбу с нападающим, какой им с этого резон? Тот, кто хотя бы один раз защитит святой престол - получит титул защитника Веры и пожизненную скидку на приобретение наемников Папы Римского, вне зависимости от смены Пап.
Если же защитить святой престол не удалось, и атакующий смог его п одчинить себе, то он получает в дальнейшем бонусы, но и штрафы, например штрафы: - все монахи из его городов уходят и надо их покупать с нуля, количество наемников доступных в замках и обелиске наемников - падает, и восстанавливается медленно, падает мораль во всех тавернах до 0, и восстанавливается медленно, герои обнуляют свое лидерство и восстанавливают его очень медленно, также падает мораль,но очень сильно, сразу на 500-1000 пунктов. Бонусы: возможность "убить" Папу Римского", который правит сейчас, снять его, поставить своего кардинала без голосования на его место, получить бонусы от него, но также игрок обязан дать бонусы и другим) Иначе престол останется вакантным и нападающий не сможет посадить на него своего кардинала. После того, как игрок посадил своего кардинала (и он уже стал Папой Римским), управлять им он уже не может, также объявлять крестовый поход он тоже не может.
Все кардиналы других игроков, которые находятся в Святом престоле от других игроков оказываются беззащитными (избиение кардиналов), против захватившего святой престол игрока, и для того, чтобы снова быть в безопасности, они должны "выйти из него" и прийти туда снова через 24 часа.
Также у атакующего игрока должна быть возможность иметь (после занятия престола) хотя бы одного - "заклятого врага" - кардиналов определенного игрока, доступ которого в город невозможен, или они там погибнут если войдут, то есть, пардон кто-то там - персона нон грата) Также удерживающая Святой Престол сторона может приобретать наемников папы римского по очень низкой цене, практически нулевой, на тот момент, пока в нем сидит "его" Папа.
А чтобы кто-то один постоянно не мог сидеть на престоле, то, один и тот же игрок не может владеть святым престолом более двух раз подряд, иначе он теряет возможность поставить своего кардинала папой Римским и ему надо подождать еще два периода правления, после чего он получит возможность снова попытать свое счастье.
отклонено
 1  2 ... 4 »»»
GLOOSCAP
в: 25 Oct 2010 [16:18]
исправлено: 25 Oct 2010 [17:46]
А, и еще хорошо бы в статистике ввести летопись пап, кто был, как его звали, сколько правил и кто его поставил.(:s24:)
И еще: "также падает мораль,но очень сильно, сразу на 500-1000 пунктов." - простите, тут у меня опечатка, я запутался, я имел в виду репутацию, падает репутация сразу на 500-1000 пунктов, что кстати заставит "оживить" эту функцию в храме.(:s30:)Низкая репутация? Поднимай, иначе крестоносцы наедут)(:s17:)
little
в: 25 Oct 2010 [20:13]
GLOOSCAP, ты много думал, прежде чем такую портянку в форум выкладывать? (:s24:) В общем, я пока не осилил(:s1:) Мне даже страшно подходить(:s1:)
GLOOSCAP
в: 25 Oct 2010 [23:13]
исправлено: 25 Oct 2010 [23:13]
Цитата little:
GLOOSCAP, ты много думал, прежде чем такую портянку в форум выкладывать? s24 В общем, я пока не осилил s1 Мне даже страшно подходить s1


Неа, не много, много чего взял из Total War - в этой игре очень удачно этот момент реализован.(:s1:)
konan87
в: 26 Oct 2010 [01:25]
исправлено: 26 Oct 2010 [01:26]
Извини конешно, но я думаю разработчеки пошлют куда подальше эту идею !!!(:s32:)Так как она уж очень проблематична при её реализации !!! А во вторых тут играют игроки разных конфессий !!! Я понимаю что в средневековой европе душами и умами людей владел католицизм, но в сейчашнее время получится дискриминация по религиозному признаку !!!
И ещё !!! Если всё же это всё разработчеки решат воплотить в жизнь, то мы ПОВЕСИМСЯ от лагов !!!(:s26:)(:s6:)(:s26:)(:s6:)
little
в: 26 Oct 2010 [01:58]
GLOOSCAP, кстати, да, если ты религии там разные предлагаешь, то это тема весьма скользкая, её лучше вообще не касаться. (:s15:)
vvv111
Модератор
в: 26 Oct 2010 [02:17]
(:s11:)
Цитата konan87:
konan87
(:s11:)
vivienne
в: 26 Oct 2010 [05:41]
я может тоже не всё осилила лол, но идея очень даже в тему... вообше по ходу дела на прямую связана со средневековым периодом - взять тот же святой грааль... но, как я вижу, всё не то, или всё было... так зачем вообще эта тема открыта?? смысл людям предлагать, если всё не так? или может какие-то идеи от игроков были воплощены в жизнь?....
GLOOSCAP
в: 26 Oct 2010 [08:10]
Цитата vivienne:
так зачем вообще эта тема открыта??


Чтобы если повезет, то на нее обратили внимание разработчики и если есть такая возможность, то ввели бы ее в игру.(:s1:)
GLOOSCAP
в: 26 Oct 2010 [08:12]
исправлено: 26 Oct 2010 [08:13]
Цитата GLOOSCAP:
GLOOSCAP, кстати, да, если ты религии там разные предлагаешь, то это тема весьма скользкая, её лучше вообще не касаться.


Да, не спорю скользкая) Но в данной игре только средние века - европа. Нет ни Арабских стран (юнитов), ни Азиатских( А средние века Европа - это в первую очередь религия, а потом уже рыцари, просто люди в те времена были очень религиозны... И это составляло основу их жизни, если не сам смысл...
GLOOSCAP
в: 26 Oct 2010 [08:14]
Цитата konan87:
И ещё !!! Если всё же это всё разработчеки решат воплотить в жизнь, то мы ПОВЕСИМСЯ от лагов !!!


Если так рассуждать, то игра вообще не должна обновляться) (:s1:)
vivienne
в: 26 Oct 2010 [10:16]
Цитата GLOOSCAP:
Quote GLOOSCAP:
GLOOSCAP, кстати, да, если ты религии там разные предлагаешь, то это тема весьма скользкая, её лучше вообще не касаться.


Да, не спорю скользкая) Но в данной игре только средние века - европа. Нет ни Арабских стран (юнитов), ни Азиатских( А средние века Европа - это в первую очередь религия, а потом уже рыцари, просто люди в те времена были очень религиозны... И это составляло основу их жизни, если не сам смысл...

и тут я опять соглашусь..
vova44
в: 26 Oct 2010 [10:35]
Чо за бред?Каждый молиться своим богам.А навязывать .... .Спасибо хоть не ислам.
vova44
в: 26 Oct 2010 [10:46]
А идея веры,в игре,ваще не нужна.Для этого есть Ордена.И Мне,так кажется,они(ордена) уже могут быть хоть каталическими,хоть православными,хоть мусульманскими.Или прост типа варвары(языч.)
GLOOSCAP
в: 26 Oct 2010 [12:01]
Цитата vivienne:
да ты оптимист!! молодцом:


Да, я оптимист)))(:s5:)
GLOOSCAP
в: 26 Oct 2010 [12:04]
исправлено: 26 Oct 2010 [12:09]
Цитата GLOOSCAP:
Чо за бред?


А не бред ли тогда во всем мире все делать под европу?) А что арабы хуже?)) Нет. Но, все же ведь делают((((:s14:)

Просто без крестоносцев, монахов и этого папы, та эпоха и та часть света, это что-то не то. Был бы 500 год - было бы другое дело (и даже возможно лучше, так как раннее средневековье, очень таинственное время!), был бы 1500 - было бы совсем другое, но это ведь 1100 год. Европа. Вот и отсюда я делаю вывод) И я к этому не подхожу с позиции религии, нет, я подхожу к этому с позиции скорее... художника, вижу, что не достает элемент, разумный в рамках картины, предлагаю его внести, вот и все)) Весь смысл.(:s21:)

Сам я жесткий атеист, просто увлекаюсь историей.(:s30:)
 1  2 ... 4 »»»