1  2 3 »»»
AdWarrior
Разработчик
в: 22 Aug 2011 [17:10]
исправлено: 30 Aug 2011 [03:12]
Translate»
Ув. игроки!
В связи с тем, что многие не понимают или не согласны с новой системой дипломатии, мы решили предложить на рассмотрение следующие улучшения.

Впредь, предлагаем задать каждому типу отношений свой коэффициент, как например:
Перемирие - 1
ПОН - 2
Союз - 3/4 (ПВП / ПВЕ сервер)
Война - 4/3 (ПВП/ПВЕ сервер)
Рыцарь ордена - 5
Лорд/вассал - 6

Таким образом, отношения будут накладываться ТОЛЬКО в случае большего коэффициента. Например, если у вас отношения с каким-то игроком по коэфф. больше чем у вашего магистра, то у вас остаётся ваш тип отношений, если одинаковый с магистром коэфф., то не меняется, если у магистра коэфф. больше, он перекрывает ваш тип онтошений.
Ждём ваших комментариев по поводу новых обновлений. (:s33:)

--- ОБНОВЛЕНО 30.08.2011: --- by little
Разработчиками было принято следующее предварительное решение:
1. Внедрить описанную выше систему приоритетов отношений. Что позволит игрокам иметь личную дипломатию, например, союзы с нужными игроками, когда у магистра с ними ПоН.

2. Доработать визуализацию дипломатических отношений следующим образом:
- дипломатия игрока будет выведена на отдельную страницу
- на этой странице будут показаны действующие отношения игрока с другими игроками, а рядом, цветной полосой ваши отношения с этими игроками (как сейчас показываются союзы синей полосой, только на этот раз будут цветные полосы для всех видов отношений).
- в своём профиле на странице дипломатии будут отображаться две иконки - действующая дипломатия и личная.
- в случае, когда действующая дипломатия перекрывает личную, по клику на иконке действующей дипломатии вы перейдете в профиль игрока, оказывающего влияние на вашу дипломатию (например, вашего лорда или магистра).
 1  2 3 »»»
SI_CSW
в: 22 Aug 2011 [20:06]
(:s11:)
chichic1
в: 22 Aug 2011 [21:30]
Это вы описали тот вариант, когда игрок вступает в орден.
1. А теперь объясните, если я в ордене и с игроком «1» у меня союз и у моего магистра тоже союз, смогу ли я разорвать отношения с игроком «1»и изменить отношения, например, объявить войну?
2.Если у магистра война с игроком «1» и у меня рыцаря ордена тоже война, смогу ли я сделать с игроком «1» перемирие и в дальнейшем союз?
Одним словом могу ли я изменить свою дипломатию самостоятельно?
vvv111
Модератор
в: 23 Aug 2011 [04:14]
AdWarrior. Мне всё-таки интересно - как мне заключить союз с вассалом вассала?
AdWarrior
Разработчик
в: 23 Aug 2011 [13:12]
исправлено: 23 Aug 2011 [13:13]
Цитата chichic1:
Это вы описали тот вариант, когда игрок вступает в орден.
1. А теперь объясните, если я в ордене и с игроком «1» у меня союз и у моего магистра тоже союз, смогу ли я разорвать отношения с игроком «1»и изменить отношения, например, объявить войну?
2.Если у магистра война с игроком «1» и у меня рыцаря ордена тоже война, смогу ли я сделать с игроком «1» перемирие и в дальнейшем союз?
Одним словом могу ли я изменить свою дипломатию самостоятельно?


Это мы объяснили, как будет действовать дипломатия.
Ответы:
1. Если вы в ордене, то будет действовать отношения с максимальной силой.
На ПвП сервере у войны будет сила 4. У Союза - 3. Значит, если на пвп сервере у вас союз, а у магистра - война, то будет действовать война (4 > 3).
На ПвЕ сервере с такими же условиями будет действовать союз.
2. Если у вас война и у магистра война, то перемирие войну не отменит, поскольку сила перемирия меньше чем сила войны. Но заключив после перемирия союз - на ПвЕ сервере у вас будет действовать ваш СОЮЗ. А на ПвП сервере будет действовать война.

vvv111, союз заключается через профиль игрока
nikazz
в: 23 Aug 2011 [13:33]
(:s11:)
nikazz
в: 23 Aug 2011 [13:46]
исправлено: 23 Aug 2011 [13:50]
tlko vot gemoroj takoj,u menia k primeru otkriv kartu dolini pokazivaet na igroka sojuznika(beta server),otkriv ego profil,pokazivaet cto net ni kakih otnosenij,nu i toze samoje s vojnoj. eto konecno ne so vsemi tak,no licno u menia bordaka takogo polno.k primeru s boxer69 razorvani otnosenija a pokazivaet sojuz s nim. nu soglasis adwarior,beliberda. esli voina to i dolzno krasnij pokazivat.sojus sootvetstvenno sinij i t.d.. (:s9:) ostajotsia nadejatsia cto v poriadok privedut diplomatiju.
P.S. v podderzku mne daze ne stojit pisat,tak kak dostanet ih bistro eto i oni prosto zabjut. a skolko takogo u drugih tak eto vobse tucia.. nu ja vsio...(:s26:)
chichic1
в: 23 Aug 2011 [17:11]
Цитата AdWarrior:
Это мы объяснили, как будет действовать дипломатия.
Ответы:
1. Если вы в ордене, то будет действовать отношения с максимальной силой.
На ПвП сервере у войны будет сила 4. У Союза - 3. Значит, если на пвп сервере у вас союз, а у магистра - война, то будет действовать война (4 > 3).
На ПвЕ сервере с такими же условиями будет действовать союз.
2. Если у вас война и у магистра война, то перемирие войну не отменит, поскольку сила перемирия меньше чем сила войны. Но заключив после перемирия союз - на ПвЕ сервере у вас будет действовать ваш СОЮЗ. А на ПвП сервере будет действовать война.

Всё-бы хорошо но я думаю надо сделать так чтобы вся дипломатия магистра или лорда переходила к рыцарю или вассалу, но каждый игрок мог в дальнейшем изменять свою дипломатию как ему захочется. Вот толька та дипломатия которая унаследована от магистра не отражалась на вассалов рыцарей.
Barakudych
в: 23 Aug 2011 [19:13]
Цитата AdWarrior:
Таким образом, отношения будут накладываться ТОЛЬКО в случае большего коэффициента. Например, если у вас отношения с каким-то игроком по коэфф. больше чем у вашего магистра, то у вас остаётся ваш тип отношений, если одинаковый с магистром коэфф., то не меняется, если у магистра коэфф.

Это приведет к еще более непонятной дипломатии.


все гениальное просто!

поэтому чем проще будет тем лучше, а по этому только будут непонятные вопросы и споры

Хотите сделать дипломатию вернитесь к старой и посмотрите что было там косяком, исправьте его и вот вам будет полностью рабочая система
little
в: 24 Aug 2011 [01:22]
Barakudych, я бы не сказал, что старая дипломатия была намного проще. (:s24:)

AdWarrior, это предложение, по-моему, ничего практически не изменит. Если же, вдобавок оно будет так же криво реализовано как нынешняя дипломатия, и так же непонятна будет в отображении, то получится абсолютно то же самое, что имеем сейчас.
nikazz
в: 24 Aug 2011 [10:36]
исправлено: 24 Aug 2011 [13:58]
sledusij primer,s igrokom daemon92 u menia peremirije.no na karte dolini ego pokazivaet sojuznikom (:s9:) . nu i prosto hociu zametit,na danij moment vi vidite cto vse protiv etogo novovedenija. znacit ostajotsia zametit odno-davaite uvazaemije razrabotciki ne budem pridumivat sebe novije golovnije boli,a po nacialu imejusijesia starije kosiaki ispravim!? dumaju mnogije iz igrokov podderzut menia.. prosba k igrokam soglasitsia s viskazanim ili ne soglasitsia

Неужели так трудно воспользоваться translit.ru или поставить себе что-то вроде того же Punto Switcher -а, умеющего выделенный текст из транслита в кириллицу конвертировать? И глаза и мозг нафиг сломаешь, пока такие посты на транслите прочтешь, в которых ещё и каждый норовит буквы по-своему коверкать. Лично я вообще перестал такие посты читать. little
AdWarrior
Разработчик
в: 24 Aug 2011 [10:55]
Цитата little:
AdWarrior, это предложение, по-моему, ничего практически не изменит. Если же, вдобавок оно будет так же криво реализовано как нынешняя дипломатия, и так же непонятна будет в отображении, то получится абсолютно то же самое, что имеем сейчас.


В чем кривость нынешней реализации? Какие конкретные предложения по улучшению отображения?

Но похоже, действительно на существующих серверах наше предложение ничего не изменит.
Вообще есть 3 варианта:
1. Ваши личные отношения (любые) всегда перекрывают отношения магистра
2. Отношения перекрываются по приоритетам (силе) отношений
3. Отношения магистра перекрывают ваши отношения (текущий).

Похоже, что большинство игроков предпочитают первый вариант (судя по их высказываниям). Если это не так - высказывайтесь.
chichic1
в: 24 Aug 2011 [11:55]
Цитата AdWarrior:
Похоже, что большинство игроков предпочитают первый вариант (судя по их высказываниям)

Да конечно первый вариант, я считаю что каждый игрок в праве сам решать свою дипломатию, а не зависеть от кого-то.
nikazz
в: 24 Aug 2011 [13:48]
(:s11:) pervij variant rulit (:s3:)
adams1
в: 24 Aug 2011 [14:18]
chichic1 теперь представь орден халифат и еще три какие нибудь ваши союзные ордена собрались например захватить форт у альянса. И что получиться? или вы друг друга перебьете там или каждому рыцарю нужно друг с другом заключать союз (я сам магистр и прекрасно понимаю что найдется несколько человек которые проигнорируют это или просто пропустят кого-то и не заключат союз). Исход я думаю ты понимаешь, их снесут за 5 секунд.
Поэтому отношения магистра должны быть обязательно в приоритете ваших личных.
little
в: 24 Aug 2011 [14:26]
исправлено: 24 Aug 2011 [14:28]
Цитата AdWarrior:
В чем кривость нынешней реализации?
В том, что оно не работает так, как было заявлено (по прежнему лорды вырезают собственных же вассалов, кто-то не может заключить определённые договоры по вообще непонятным причинам, и т.д. и т.п. Посмотрите в тему vvv111 "Ув. разработчики или глючная дипломамтия" - там полно примеров. Или в вашу же новостную тему "HOT FIX дипломатии".
Другая кривость в том, что игрокам нереально трудно стало выяснить, какие именно у них сейчас действуют отношения, кроме союзных. Даже войну и ту проблематично увидеть - действует ли она или нет. Про то, чтобы увидеть чужую действующую дипломатию, можно вообще забыть. Т.е. ты банально не можешь увидеть в каких реально действующих отношениях между собой находятся два твоих союзника или не-союзника.

Цитата AdWarrior:
Какие конкретные предложения по улучшению отображения?
Предложений выдвигалась ну пусть не масса, но несколько было. В том числе поддержанные игроками. Если не ошибаюсь, опять же в вашей теме "HOT FIX дипломатии" было поддержано моё предложение по отображению текущей дипломатии - чтобы показывалось несколько значков сразу напротив каждого ника в дипломатии:
1й - реально действующая дипломатия (по клику на котором открылся бы профиль персонажа, влияющего на эту дипломатию, например, магистра)
2й - дипломатия самого игрока
Можно ещё и 3й значок в чужих профилях ввести, если это не будет нагружать серверы - отображение текущей дипломатии игрока с тобой (по типу нынешних синих полосок, но полноценных, для всех видов отношений), по клику на котором также открывался бы профиль игрока, влияющего на эту дипломатию.

Правда, если перейти к предложенному вами сейчас варианту -
Цитата AdWarrior:
1. Ваши личные отношения (любые) всегда перекрывают отношения магистра
То всё это не потребуется.

Но взамен вылезут новые проблемы - тогда союз придётся ручками заключать абсолютно со всеми рыцарями союзного ордена, чтобы можно было сходить в атаку. И рвать - тоже тучу союзов тоже ручками. Т.е. то, для чего и вводилась давлеющая дипломатия ордена, будет вновь забыто. А это не есть хорошо, по-моему, - вновь приведёт к куче жалоб, что это, мол, неудобно, заключать 50 игрокам по 50 союзов + ещё по 100 союзов с их вассалами, чтобы не дай бог кого-нить из своих не порвать в совместной атаке.

ЗЫ: пока я тут изгалялся, Адамс то же самое уже написал(:s10:) (:s11:)
Думайте, прежде чем бездумно писать на форум первую пришедшую мысль.
 1  2 3 »»»