1  2 »»»
Klara2
в: 12 Nov 2011 [10:33]
исправлено: 16 Feb 2012 [20:06]
Translate»
Я вот думаю, а что если дать игрокам возможность перемещать (прописывать, переселять, т.п.) свободное население из наших фортов в наши же города для усиления армий?

Ладно, пусть эта опция будет доступна за разумную сумму в голде и за вложение ресурсов (чтобы ею смогли пользоваться и голдеры, и не голдеры). Я лично с радостью месяц или два пихал бы ресы в библиотеку или еще кудаhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/moil.gif, чтобы переселить из фортов в городе эти самые 2-3 тыщи свободного населения.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Revolutionary/rolrevolutionary007.gif Старым ленинцам и балтийским матросам - революционные товарищи, обратите внимание, что я предлагаю опцию не только за голд, НО И ЗА РЕСЫ. Так что, прошу реагировать сознательно.

Отклонено
 1  2 »»»
Klara2
в: 12 Nov 2011 [10:34]
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/785/73785912_large_Lenin_s_pivom.jpg
kirill9704
в: 12 Nov 2011 [11:20]
Мне эта идея не нравиться, потому что у голдеров опять будет преемущество, ведь вкладывать ресурсы гораздо дольше чем золото.
SonyMy
в: 12 Nov 2011 [11:28]
Klara2 Ты думаешь о чём пишешь? Тыщу раз обсуждалось раньше и на конечном ходе решили - это абсолютно ненужная функция, стоит ли объяснять почему? Да потому что во-первых, форт себе может позволить не каждый, во-вторых, форты нужны не всем, в-третьих армии и без того достаточно сильные, посмотри статистику Беты хотя бы, в-четвёртых будет дисбаланс ещё более сильный.
Думаю, что все ветераны данной игры будут абсолютно против этой затеи(кстати раньше население в фортах голдеры с лёгкостью использовали для пополнения армий, ни к чему хорошему это не привело, а чтобы за ресы население получать существует библиотека, туда и вкладывай ресы, раз их тебе девать некуда).
Klara2
в: 13 Nov 2011 [14:30]
SonyMy, во-первых, я всегда думаю, о чем пишу. Во-вторых, я должен сидеть и глядеть на свои неиспользованные человеческие ресурсы в фортах только потому, что не все могут себе позволить форты или форты не всем нужны? (:s6:)
Не знаю, что там на Бете, но от моего предложения лично между мной и теми, с кем я воюю, никакого дисбаланса не было бы. Скорее, наоборот: обе стороны были бы только рады набрать лишние пару тысяч прикрышки.
yura3
в: 13 Nov 2011 [14:45]
Единственный вариант куда можна былобы использовать население форта ето наем мобов внутри форта (наподобии цытадели) для защиты форта. Но которых нельзя отправлять в поход.
forma
в: 13 Nov 2011 [16:01]
Пусть тратится свободная популяция в фортах на мобов-защитников как в цитадели
DeMo_azov
в: 13 Nov 2011 [17:15]
Хмм.. Как зайдешь на форум почитать, так очередной повод забить на игру..
Форт дает 2кило населения.. Плюс можно строить фермы - думаю также 20шт; плюc колодец.. Итого с форта наверное можно получить 9600 населения. Строишь штук так 10 фортов - получаешь 100кило населения..
А еще, если верно то, что отписано в другой теме про данную разрабами возможность строить хоть по десятку разных шахт/рудников в одном форте, то со десятка фортов можно поиметь столько плюшек..
Вообщем, игра становится все честнее и сбалансированее (:s8:)
Stratiotis88
в: 13 Nov 2011 [17:58]
исправлено: 13 Nov 2011 [17:58]
Цитата DeMo_azov:
если верно то, что отписано в другой теме про данную разрабами возможность строить хоть по десятку разных шахт/рудников в одном форте


Да, можно строить так http://www.youtube.com/watch?v=Q2MR4TA2D_M&feature=related причём абсолютно легально.
SonyMy
в: 13 Nov 2011 [18:04]
DeMo_azov Ну десятку не построишь, но 3-5 шахт с каждого форта вытянешь точно.
Klara2 Если бы ты думал о чём писал, то бы это предложение даже издали не предложил бы на форуме. Не суди игру только по себе, в игре много серверов. DeMo_azov тебе расписал какой "баланс" получится. Зря библиотеку что ли придумали? Какой тогда в ней смысл, если она не будет ограничивать армии игроков?
qwerty777
в: 13 Nov 2011 [18:43]
Цитата yura3:
Единственный вариант куда можна былобы использовать население форта ето наем мобов внутри форта (наподобии цытадели) для защиты форта. Но которых нельзя отправлять в поход.

(:s9:)
Grief
в: 13 Nov 2011 [20:46]
Klara2
действительно, идея не хорошая.
если б форт можно было строить любому смертному, тогда да , а так, форт дорогая штука, ты можешь построить 10, а кто то на 1 копит всю игру)
Daniil
в: 13 Nov 2011 [21:17]
Это клара2 все стремится побеждать не умением а количеством. Ну как говорится каждому свое.... Начитил себе 90+К наемников и сливает с ней армии как с 30К (:s19:)
DeMo_azov
в: 13 Nov 2011 [22:53]
исправлено: 13 Nov 2011 [22:57]
SonyMy, просто в вот этой теме http://www.1100ad.com/forum.php?a=view/26877&next=61#r в последнем сообщении идет упоминание аж 8. Я округлил(:s1:)
Stratiotis88 спасибо за видео!(:s11:) Все четко и понятно.
Один вопрос по видео (что то я отстал от жизни): а почему с каждой шахты идет по 883 единицы ресурса? На тестовом сервре их просто больше?
DeMo_azov
в: 13 Nov 2011 [23:08]
Grief идея продажи/раздачи лишних населения/ОН в любой форме - идея хорошая только для разрабов, так как приносит доход от большего кол-ва содержания героев голдерами, ну и для самих голдеров. Для простых игроков с 4-5 героями - без разницы, ибо без разницы, сколько прикрышки потерять в бою против голдера - 10кило, или 20кило, или 50кило. Зато эта идея отвратительна для баланса и для геймплея. Напомню: отток игроков начался (с этим так думаю никто не спорит?) после начала свободной продажи ОН в виде лок. Вкупе с началом толпизма и исчезнувшими чуть ранее мелкими локальными войнами из-за введенной защиты в виде контуров.
И чем больше будут раздувать армии голдеров под их десятки героев, тем меньше в игре будет оставаться игроков.
valdemari
в: 13 Nov 2011 [23:24]
DeMo_azov
Цитата:
Один вопрос по видео (что то я отстал от жизни): а почему с каждой шахты идет по 883 единицы ресурса? На тестовом сервре их просто больше?

видео мое (:s1:), на тестовом сервере просто там подписка новичка + золотая подписка отсюдова такая добыча
 1  2 »»»