1 
Aleksey10
в: 10 Jan 2012 [12:33]
исправлено: 16 Feb 2012 [21:05]
Translate»
Армия должна уметь проигрывать сражения без боя.
У одних игроков много войск, а у других мало. Если две заведомо "враждебные" стороны встретились на поле боя, но не хотят уничтожать друг друга, то одна сторона может сдаться, чтобы войска зря не пропадали. В обмен победившая сторона получает право свободно действовать на поле боя.
Действовать это будет примерно так: сдавшаяся армия получает жизнь и должна автоматически покинуть поле боя, прекращая любые действия (захват, исследования, грабёж), отдав победителю ресурсы и артефакты в качестве военных трофеев. Сдавшийся герой теряет опыт до уровня. В групповом бою, если предложение приняла только часть армий, то армия никуда не уходит и может воевать с оставшимися врагами. Можно предложить армии сдаться. Предлагать можно только один раз за время боя. Можно ввести специальные настройки:
1. Всегда принимать капитуляцию.
2. Всегда игнорировать капитуляцию.
3. Всегда отменять предложения сдаться.
Многие настройки недоступны в групповом бою. Договор действует только во время боя.
В тактике будут специальные кнопки- "Сдаться"(в виде перевернувшегося флага) и "Сдавайтесь"(в виде рупора). Появляется специальное Событие в Тактике: "Ваше Величество, наши презренные враги молят о пощаде. Согласитесь ли Вы даровать им Жизнь на этот раз?" или что-то подобное. Пока Предложение не отвечено- битва не начнется. Армии, между которыми заключен этот договор, обозначаются белым цветом.
Это приведет к тому, что у слабых армий появится большая вероятность выжить.
Этим никто не сможет эффективно злоупотреблять. Есть идеи?
Это хорошее предложение, не так ли?

Отклонено
 1 
Herts
в: 11 Jan 2012 [12:13]
не знаю.. кнопка сдаться может и нормальная идея, но! к примеру: есть гипотетический город, в нем стоит армия которая тебе мешает, но она слабее твоей, и ты решаешь собрать все силы и нанести решительный удар по ней. Противник твой просит помощи у друга/свата/брата и он выходит к нему в поддержку, но не расчитывает со временем и приходит на 20 минут позже чем ты. Ты за это время вынес всю армию (предположим человек спал), и при виде армии превосходящей тебя по силам, поднимаешь лапки к верху и бежать.. Причем бегаешь от нее всегда, так как ты всегда можешь сдаться, пока тебя не поймают на каком либо входе/выходе.
Опять таки всегда сдавались на милость победителю, а это означало что он тебя может и отпустит, а может и нет.. Так что нужно сделать так, что бы не вся армия убегала, а к примеру 50% той что было на момент сдачи.
yura3
в: 11 Jan 2012 [12:27]
исправлено: 11 Jan 2012 [12:28]
Можна сделать следуйщим образом если ты видиш что ты намного слабее и проигрываеш ты нажымаеш сдатся появляется белый флаг и тогда противник принимает решение принять капитуляцыю или добить врага, если принимает то сдавшевося выкидывает с города или он времено становится союзником. Кстати такая кнопка будет полезная при дипломатических непонятках.
Aleksey10
в: 11 Jan 2012 [16:18]
Цитата Herts:
Опять таки всегда сдавались на милость победителю, а это означало что он тебя может и отпустит, а может и нет.. Так что нужно сделать так, что бы не вся армия убегала, а к примеру 50% той что было на момент сдачи.

Есть другой вариант: сдавшаяся армия попадает в плен. Победитель может полностью отпустить армию или частично, а может совсем уничтожить. Но если победитель уничтожает армию, то он не сможет получить трофеи и за казнь пленной армии нужно заплатить очками славы (например, 1 ОС за 50 воинов и 5 ОН за первого героя, 10 ОС за второго, 15 ОС за третьего), только очки наёмников будут восстанавливаться (1 ОН в день).
Ivanstr
в: 19 Jan 2012 [14:54]
Что-то на грани фантастики, если честно... Доработка нужна... Конечно можно например сделать возможность "откупиться" артефактами, вопрос, что делать, пока армия воюет? Обычно битва длится 4-6 минут... А чаще всего и поменьше бывает.... Так если ты слабее, ты просто не сумеешь сообразить что к чему...
(:s28:)
Flavus
в: 20 Jan 2012 [04:58]
Ну, допустим я хочу сдаться в бою, чтобы сохранить часть армии. При этом надо понимать, что противник вряд ли согласится на сдачу без выгоды для себя. Ок, я нажимаю "капитулировать" и предлагаю ему в качестве платы 100 золотых. Приходит сообщение противнику, что я хочу сдаться... но бой продолжается, останавливать мы его не можем, иначе такие предложения будут завешивать бои. Противник может отреагировать не сразу, может даже специально подождет до конца развязки боя, а потом примет капитуляцию.
В результате я потерял армию и еще приплатил противнику. Кто подскажет, как разрулить такую ситуацию, чтобы не получилось, что после такой капитуляции игрок потеряет всю армию и будет еще чувствовать что его развели?
Dario
в: 20 Jan 2012 [14:21]
FlavusСделать ограничение по времени,предположим игрок ставит 60 секунд и если противник принимает соглашение о капитуляции в течение этих 60 секунд то получает то что ему другой предложил,но надо чтобы предложение сбоку в тактике высвечивалось,потому что проверять почту и т.п. не когда во время боя,я думаю максимум таймера надо выставить на 3-5 минут так как только бои с 3-4 клеток длятся больше.
yura3
в: 20 Jan 2012 [18:51]
исправлено: 20 Jan 2012 [18:51]
Flavus
а если например я нажал сдатся то мои войска становятся белыми, перестают стрелять но получают бонус к передвижению?
qwerty777
в: 20 Jan 2012 [19:07]
Ricarji njesdajutsa(:s1:)
no jeslji dazhe takije naidutsa to vrealje takoje vnjestji v igru ochenj i ochenj zatrudjitjeljno, bivajut boji sto i za 1 minutu vsjo reshajetsa, ktomuzhe ja naprimer uvidjev vraga njebudu otvljekatsa na kakijeta pisma a celjeustrimljonno budu staratsa evo unjictozhitj..
Kak idjeja intjeresna no dumaju sto njenuzna, njehochesh vojevatj sjidji v krepostje i visilaj vsjem soglashenjije o satrudnjichistve(:s1:)
Ivanstr
в: 20 Jan 2012 [20:51]
Да, идея хорошая. Сделать армию белой, но неподвижной! Скинул капитуляцию - жди минут 5 решение противника. А там уж не от тебя зависит!(:s25:)
Flavus
в: 21 Jan 2012 [04:15]
Ок, а если противников больше одного? Одному скину капитуляцию, другие продолжают бить мою армию?
Aleksey10
в: 21 Jan 2012 [15:40]
Вопрос:
Цитата Ivanstr:
вопрос, что делать, пока армия воюет? Обычно битва длится 4-6 минут... А чаще всего и поменьше бывает.... Так если ты слабее, ты просто не сумеешь сообразить что к чему...

Цитата Flavus:
Противник может отреагировать не сразу, может даже специально подождет до конца развязки боя, а потом примет капитуляцию.
В результате я потерял армию и еще приплатил противнику. Кто подскажет, как разрулить такую ситуацию, чтобы не получилось, что после такой капитуляции игрок потеряет всю армию и будет еще чувствовать что его развели?

Ответ:
Цитата Aleksey10:
Пока Предложение не отвечено- битва не начнется.

Цитата Aleksey10:
Предлагать можно только один раз за время боя.



Цитата qwerty777:
Ricarji njesdajutsa

Наши игроки честные и храбрые, но зачем армию терять?


Цитата Flavus:
Ок, а если противников больше одного? Одному скину капитуляцию, другие продолжают бить мою армию?

Можно предложить сдаться только всем противникам, а из них каждый сам выбирает.
Цитата Aleksey10:
В групповом бою, если предложение приняла только часть армий, то армия никуда не уходит и может воевать с оставшимися врагами.
Ivanstr
в: 22 Jan 2012 [20:10]
Нет, всем агрессорам скинуть флаг и сделать их белыми... Ну а потом откупайся от двоих, или от одного, а от другого беги))) вот так))) Надо причем сделать эту операцию мгновенной. К примеру - сразу кнопку на тактике, чтобы "заморозить" битву, потом минуту на составление условий игроком, который хочет сдаться и минуту на принятие или отказ... Можно после принятия отправлять этого игрока в свой город и невозможность нападения на этот город в течении 24 часов (иначе он может взять поддержку и придти снова...)
Ivanstr
в: 28 Jan 2012 [21:46]
Разработчики!!! Ждем Ваших мнений...
Ivanstr
в: 28 Jan 2012 [21:48]
Да, и еще считаю, что надо ввести возможность автокапитуляции... К примеру, отправил солдат в локацию квестовую без форта и ставишь условие, что если будет атака другого игрока, то предложить ему по 30к ресурсов к примеру.... Думаю нужная вещь....
 1