1 
VLADeetslavoi
в: 31 Jan 2013 [16:35]
Translate»
Данная тема предназначена для того, что бы помочь новичкам успешно построить, развить и защитить город. Начнем.

Данная тема предназначена для того, что бы помочь новичкам успешно построить, развить и защитить город. Начнем.

Если вы только только построили свой первый город и не знаете с чего начать, то я вам подскажу (:s9:)
Во первых улучшаем хранилище с замком до 5 ЛВЛ (ЛВЛ - уровень). Потом строим 4 фермы 1 ЛВЛ. После этого начинаем улучшать производство ресурсов.Приоритет должен быть таким:
1. Каменоломня.
2. Лесопилка.
3. Рудник.
4. Шахта.
5. Печь извести.
"Почему" - спросите вы? Да потому что камень наиболее востребованный при постройке зданий. После него идет лесопилка, дерево тоже вполне быстро "слетает", то есть быстро тратится. После лесопилки идет рудник - метал хотя и практически не используется при постройке, но зато потом он очень быстро тратится на войска. Известь и уголь - самые ненужные ресурсы в игре, а поэтому можете строить их в последнюю очередь. Я не говорю, что нужно построить сначала каменоломню, потом лесопилку и т.д., просто если у вас есть выбор между постройкой каменоломни и шахты, то не задумываясь выбирайте каменоломню. Старайтесь улучшать все равномерно, так немножко проще. Постройка новых и улучшение старых зданий отнимает население, а поэтому улучшайте по мере необходимости и фермы.
После постройки всего вышеперечисленного стройте библиотеку. С ее помощью вы сможете захватывать новые города. После постройки библиотеки улучшите ее до 10 ЛВЛ ( понадобится таверна 5 ЛВЛ ). Потом вкладывайте ресурсы в строительство городов. После того, как вы вложите примерно половину требуемых ресурсов начинайте строить казарму. После постройки улучшите ее. Для этого нам понадобится 3Х3 клеточки, так как она столько же и занимает(:s1:). После ее улучшения постройте 100 ополченцев, 10 рейнджеров, 100 лучников и 100 арбалетчиков. Для вашего уровня это просто Огрооооомнейшая армия(:s8:). Когда вы получите ОВГ ( ОВГ - очко владения городами ), то идите захватывать нейтральный город. Я бы посоветовал захватить его рядом с заброшенными шахтами, так как в последствии вы будете там качать героев. Во втором городе проделайте все то, что вы проделали в первом, только место казарм постройте конюшни ( принцип тот же ). Опять собираете ОВГ, опять захватываете город, опять проделываете все вышеперечисленное, но место конюшни - мастерская. И опять собираем ОВГ, опять захватываем город, но вот в нем уже не нужно будет строить ничего кроме ферм и обелиска славы. Естественно качать замок с хранилищем + ресурсы обязательно. Также можно построить библиотеку, так как там будет висеть куча свободных ресурсов.
Обелиск славы дает вам возможность нанимать наемников.

Все это было более-менее мирное развитие, теперь перейдем к военной тактике.
Во первых возле каждого из входов в город нужно в два-три ряда расположить горы, а после них три - четыре участка стены, как на скриншоте :
http://s48.radikal.ru/i120/1301/bb/09286d6c15b0.jpg
Стены качаем до 3 ЛВЛ и потом впихиваем туда отряды лучников, если необходимо. Так как юниты очень долго лезут через горы, то лучники смогут их "нехило" потрепать, а то и вовсе уничтожить. При такой обороне вы сможете удержать армию, которая в 4 раза превосходит вашу. Вот собственно и все, о чем я хотел вам поведать.
 1 
VLADeetslavoi
в: 31 Jan 2013 [16:51]
исправлено: 31 Jan 2013 [16:51]
Вот еще один хороший пример обороны города
http://clip2net.com/s/2MfGL
_013_
в: 31 Jan 2013 [21:13]
Цитата VLADeetslavoi:
Вот еще один хороший пример обороны города
http://clip2net.com/s/2MfGL


это что, шутка такая? (:s32:)
VLADeetslavoi
в: 01 Feb 2013 [11:14]
Почему же?
_013_
в: 01 Feb 2013 [17:57]
потому что пример хороший, но только в плане как делать НЕ надо.. )
IVAG
в: 02 Feb 2013 [15:15]
А я вот так развлекаюсь(:s1:)
http://i.imgur.com/0o26ul3.png
Правда это в форте.

В городе на каждом входе столько ворот не построить :(
Teves
Модератор
в: 03 Feb 2013 [10:29]
Помните одно - враг не может ходить по диагонали.
Поэтому суть постройки обороны не столько зависит от вида(красочности)обороны, а от понимания того, где враг сможет пройти, а где нет. На каждый вход хватает по 2-3 участка стены включая ворота.
Экономия населения и постройка не лишних 50-75 мечников роль сыграют при условии, когда стороны по силе равны.
VLADeetslavoi
в: 04 Feb 2013 [16:58]
_013_ объясни тогда мне, почему так делать НЕ надо?(:s31:)
ppz
в: 05 Feb 2013 [05:56]
VLADeetslavoi спасибо боооооольшое за такое доступное объяснение...)))(:s9:) именно теперь все кажется не таким сложным...)
cbb
в: 05 Feb 2013 [07:42]
всё хорошо, но первой постройкой после казармы 1 уровня ради пары рейнджеров и конюшни 1 ради 1-3 резведов должна быть мастерская ради 300-1200 телег(:s1:)
VLADeetslavoi
в: 05 Feb 2013 [15:07]
ppz да не за что)
VLADeetslavoi
в: 05 Feb 2013 [15:08]
cbb это уже кому как нравится. Кое кто любит грабить, а кому то проще и подождать пока ресурсы не накапают.
Sparg
в: 19 May 2013 [14:16]
Цитата VLADeetslavoi:
Когда вы получите ОВГ ( ОВГ - очко владения городами ), то идите захватывать нейтральный город. Я бы посоветовал захватить его рядом с заброшенными шахтами, так как в последствии вы будете там качать героев.


Вопрос: как на карте найти эти заброшенные шахты? и второй вопрос, скорее даже просьба- нельзя ли так же подробно и доходчиво расписать прокачку героев в этих шахтах?
LegNVN
в: 10 Jun 2013 [20:14]
На карте заброшенные шахты выглядят как обычные горы с небольшим входом, как в шахты(:s1:)А что расписывать то? Ставьте армию, и пока ваша армия убивает мобов, героям идет опыт.
Red_Iron
в: 19 Aug 2013 [13:55]
Все что написал автор - полная ерунда.

Если ты новичок, то имеешь защиту от нападения на месяц. Поэтому ненужно тратить первый месяц ресурсы на защиту, нужно тратить только на развитие.
В дальнейшем вам надо будет вступить в орден или стать вассалом, заключить союзы со всеми, кто рядом с вами. В игре места много, воевать с мелкой сошкой мало кто будет. Проблемы начнутся, если ты заимеешь ценные локи, исторические города или убьешь любимого героя соседа в квестовой локации(я же говорил надо заключать союзы).

Если ты заключил союзы со всем кто рядом, то ваши армии встретившись в одной локе не будут убивать друг друга.
 1