««« 1  2 
kornelios
в: 03 Aug 2013 [12:08]
исправлено: 18 Nov 2016 [12:31]
Translate»
Приветствую тебя, о человек! Ты преступил заветный порог ADa и теперь перед тобой будет выбор: или покинуть AD, решив, что тебе здесь не место, или доказать остальным обитателям, что AD там, где ты, а никак иначе.
И раз уж ты решил тут задержаться, позволь мне рассказать тебе об этом мире, о его тонкостях, подводных камнях и о том, как оставить свой след в истории ADa.

Начало
Рулетка

И вот перед тобой предстал замок. Твой первый город. Да, вижу расстроенное лицо, город совсем пуст, но не переживай, Москва не сразу строилась. Приступим:
Первое, на что нужно обратить внимание это на Интерфейс игры.
Чтобы не бежать впереди паровоза, а полностью насладиться довольно скучным процессом - возведением своего первого города - начнем с изучения КВЕСТБУКА.
Смена названия города
За выполнение заданий из квестбука даются следующие виды подарков:
1. Ресурсы
2. юниты
3. репутация
4. Алмазы
5. Ваучеры (таблетки, токены)

Следующее задание - присвоить Родовой герб
И правда, какой правитель без герба?
За выполнение задания получаем подарок и приступаем к следующему.
Самое важное задание - “Командир армии
После того как твой герой появится во вкладке ПРАВИТЕЛЬ в замке, ты можешь завершить данный квест, получив награду.
Следующее задание, которое появилось в чудо-книжице называется “Источники ресурсов”.
Я уже кажется упоминала о возможностях приобретения в игре специальных возможностей. Давай я расскажу тебе об этом подробнее, пока ты ждешь конца стройки. Итак, Подписки
Ах, пока ты читал про бонусы, которые дают подписки, построились наши ресурсодобывающие здания. Нужно принять награду.

Ресурсы прибывают и прибывают, и нам необходимо увеличить вместимость хранилища, чтобы добытые тяжелым трудом ресурсы не пропали. Наше новое задание - Улучшение зданий. Давай выполним его.

Достроили замок с хранилищем? Пора переходить к новому заданию, а их у нас высветилось два:
а) Население
б) продвижение ресурсов

Не зря первым заданием в списке идет население. Постройка любого здания требует затрат не только ресурсов, но и людских, а то население, что дает замок не безгранично, поэтому необходимо его увеличивать иным способом, а именно постройкой ферм.
Всего в городе возможно построить 20 ферм, каждая ферма имеет максимально 10 уровней и на последнем кормит 360 жителей. Ферму можно построить лишь на песке или траве, поэтому выбери подходящую площадку и начни строить.
Второе задание - это прокачка ресурсодобывающих зданий до 3его уровня. как завершится постройка ферм - закажи улучшение всех добывающих зданий на 1 уровень

А тем временем смотрим, что задания в квестбуке все прибывают, и вот уже нам предлагают построить казарму и тайник, а также увеличить население за счет прокачки ферм на более высокий уровень.
Давай не бежать вперед паровоза, а исходить из того, что самым важным для развития города являются именно ресурсы и население - их прокачкой мы и займемся. а остальные задания будем выполнять параллельно.
Поэтому не торопясь поднимаем фермы до 3его уровня, одновременно повышая ресурсодобычу города.

А я пока расскажу тебе о таком строении как ТАЙНИК.
Пока я рассказывала о функциях тайника, построились фермы и добывающие здания - прими награду и построй тайник. А я расскажу тебе про КАЗАРМУ
Итак, ты выбрал место для постройки казармы и уже заложил первый кирпич в ее стройку. Поздравляю, ты сделал первый шаг для становления свой сильной армии.
Но что у нас там дальше?
Я не буду останавливаться на таких заданиях как прокачка ферм и ресурсодобывающих зданий, постройка конюшни, мастерской, а также их последующая прокачка - все это делается по аналогии с тем, что я написала выше и трудностей не вызывает. Единственное, что необходимо помнить, что все эти действия взаимосвязаны еще с прокачкой таких зданий как замок и хранилище.
Я обращу твое внимание на выполнение других более сложных заданий, которые откроют тебе механику игры и позволят быстрее понять, что тебя ждет впереди.

У тебя в квестбуке появилось 2 новые строчки: развитие города и сражения.
Сражаться нам еще рано, поэтому рассмотрим дальнейшее развитие города. Что еще необходимо городу?
И вот тут впервые речь заходит об оборонительных сооружениях - СТЕНАХ
Задание по постройке стены можно считать завершенным и принять награду, а также аналогичным способом выполнить постройку еще трех стен по следующим заданиям из квестбука.
А мы переходим к заданию: СМОТРОВЫЕ БАШНИ
Так что, зная теперь, что к чему, выбирай место и ставь башни.

Вернемся к нашим заданиям. Появилось задание: Ремонтники, а также новый раздел социализация
Пару слов о последнем - в нем предлагают Украсить тронный зал
С этим разобрались, вернемся к заданию “РЕМОНТНИКИ
Вроде все понятно? тогда построим здание ремонтников и выполним задание.

Наконец, мы добрались до такого важного задания как Переделка почвы или терраморфинг
Так или иначе, но задание завершено, можно получить награду и приступить к выполнению следующего.

Эх, пора наконец обратить свой пристальный взгляд на задание “Войско: Копья”, “Войско: Мечи”, “Войско: Мушкеты”
Стройка стройкой, но и армию пора делать.
Открываем нашу казарму и заказываем тренировку 5 копейщиков/пикинеров, затем 5 мечников/роделеро, 10 лучников/мушкетов

Когда твое первое войско будет готово, тебе будет интересна следующая информация
ФОРМАЦИЯ, АГРЕССИЯ и ДИСТАНЦИЯ АТАКИ
Разберем?
1. ФОРМАЦИЯ
2. АГРЕССИЯ И ДИСТАНЦИЯ АТАКИ
3. ОТРЯД
Замечательно. Освоив эти азы, мы можем приступить к следующему заданию, которое, кстати, висит у нас в квестбуке который день
Откроем раздел “Сражения” и примем отряд в задании “Поддержка”

Сразу оговорюсь, если у тебя не принимается отряд, надо проверить, достаточно ли у тебя населения, для его принятия: Отряд состоит из: 20 мечников, 20 копейщиков, 4 разведчика и 10 арбалетчиков, это значит, что тебе нужно иметь 64 единицы свободного населения. Если населения недостаточно, построй ферму, после чего заверши задание

Теперь зайди в тактику. Смотри, принятый отряд присоединился к твоим таранам. Отдели его от них, и добавь в основной отряд. Сделал? Во время, потому как следующее задание “Полководец” из того же раздела все больше приближает нас к первому сражению.
Прикажи отряду сойти с замка на 1-2 клетки
Для этого необходимо выделить отряд, выбрать место в тактике города и кликнуть по этой клетке мышкой. Появится надпись “Команда принята” и отряд придет в движение
Примем в награду за выполнение задания еще один отряд и также присоединим его нашему, делая его больше и сильнее.

А вот и первое испытание задание “Опасное соседство”.
Первый бой выигран!
Принимаем награду
А в награду нам дали АРТЕФАКТ

Вернемся к нашему заданию. Получив в подарок артефакт, необходимо научится грамотно его применять.
Нам нужно использовать артефакт - выбирай

А тем временем квестбук сообщает, что в городе появилась шайка головорезов.
Ну, вот и отряд головорезов уничтожен, но не торопись принимать награду

А теперь особое внимание! Мы переходим к очень важному заданию и начинается оно с принятия награды за головорезов, где в качестве награды дают кусочек СТАРОГО ПИСЬМА
Данную часть задний квестбука нужно выполнять особо внимательно:
многие новички нечаянно выкидывают обрывки писем, вследствие чего не могут завершить квест и получить достойную награду.

Если ты готов, приступим! (:s38:)
Принимаем в качестве награды за уничтожение головорезов - ресурсы и клочок письма, а также принимаем отряд по заданию “Тайный документ!, присоединяя его к нашему сформированному отряду.
Если ты откроешь сокровищницу замка то увидишь, что там появился фрагмент письма.
https://lh3.googleusercontent.com/hJlus2Um1sYECMTlXz9U2_cXGqI-s8QvNfGJ7mwO3jgLq-aB7GWT1dZaRZh38YXJ0cS13tbVPrtud2a22PQecWlKSlGDEcgcuEaU3znlxfgbOGGnW6ObJd_ezw
И появилось задание “Захваченный город

Я надеюсь, что в погоне за кусочками писем ты не забываешь и об остальных заданиях из квестбука? Развитие ферм, зданий ресурсодобычи, замка и хранилища должны быть завершены, а в активных заданиях должны быть вот эти три: ПЕРЕНОС ЗДАНИЯ, ЗНАНИЯ - СИЛА и КОЛОДЕЦ, О них пойдет речь дальше.

Итак, задание “Набег
И вот у нас все три части письма лежат в сокровищнице города.
Что дальше?

А дальше мы знакомимся с таким понятием как КРАФТ (или собирание) артефакта.
Для этого нам нужно здание КУЗНИЦЫ

А теперь АДское внимание сюда
ПРИНЯТЬ ПРАВО НА ГОРОД ИЛИ ОВГ МОЖНО ЛИШЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОКАЧАНО МЕНЕЕ 3Х ОВГ.

Если ты такой торопыжка и невнимательно следовал моим инструкциям, и уже прокачал себе более 3х ОВГ, то принять награду ты не сможешь

Следующее задание “Право на город” предлагает захватить город, который мы только что ограбили.

Вот, мой друг, мы и вышли на финишную прямую заданий квестбука
Давай завершим этот увлекательный путь, последними заданиями

ТОЧКА сбора, коварный колодец и принудительный перенос здания

ЗНАНИЕ -СИЛА
Самое отвественное. долгое но крайне нужное задание.
Как ты уже понял, что основная мощь армии берется из населения. А население оно не резиновое. Один город может дать 7650 единиц популяции. Поэтому основная задача это захват городов. А чтобы захватить город нужно иметь свободное очко владения городом (ОВГ) и объявить игроку войну (если это конечно живой игрок, или по иным условиям объявления войны не требуется)
Так вот, эти самые заветные очки на город прокачиваются таким образом БИБЛИОТЕКЕ.
Но библиотека здание не простое. Здание строится 1 на один аккаунт (как и обелиск)
Чтобы построить библиотеку 10 уровня тебе будут необходимы следующие здания: замок 20 уровня (надеюсь у тебя он уже такой),ТАВЕРНА 5 уровня.

Вот сейчас ты понял, какой объем работы тебе предстоит. А начнем мы все это со строительства РЫНКА

На этой увлекательнейшей ноте, мы закрываем наш квестбук. И я могу поздравить тебя с прохождением курса молодого бойца.

======================
Еще много интересного
Для игроков, покупающих ЗОЛОТО - новая бонусная программа Лесенка
========================================================================
МОРАЛЬ ЮНИТОВ
========================================================================
ТТХ ЮНИТОВ
========================================================================
ТТХ МОБОВ
========================================================================
КВЕСТОВЫЕ ЛОКАЦИИ
========================================================================
ЛАГЕРЯ НАЕМНИКОВ
========================================================================
ГОРОДА их виды и бонусы
========================================================================
ФОРТИФИКАЦИЯ
========================================================================
ТОННЕЛЬ
========================================================================
АУКЦИОН
========================================================================
Удачи в игре, да минуют тебя баги!(:s22:)
««« 1  2 
kornelios
в: 26 Apr 2014 [23:29]
исправлено: 27 Apr 2014 [18:48]
ВНИМАНИЕ СТАРТТОПИК РЕДАКТИРУЕТСЯ.
уточненная и обновленная информация по миру 1100ad доступка по ссылкам в старттопике.
kornelios
в: 04 Feb 2015 [21:00]
(:s33:)УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ: НОВИЧКИ И ОПЫТНЫЕ ВОИТЕЛИ!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ УДОБНУЮ ВИКИПЕДИЮ

Здесь Вы найдете свежую и подробную информацию о мире 1100ad
Надеюсь, что данная Википедия будет интересна и полезна многим из Вас!
cbb
в: 05 Feb 2015 [12:09]
Руководство по выживанию в аду состоит из двух пунктов: не лезь на рожон, не имей стоящих городов. И всё. Никому ты нафиг не нужен.
insectum_magnum
в: 14 Jul 2015 [09:03]
у меня проблема насчет захвата города. Появилось задание "объединенная печать". В награду должны были дать очко владения городами. Я выполнил это задания, но квест на этом завис, то есть кнопка "получить награду" просто не нажимается, и дальше по квестам я идти не могу... В результате город, которую я должен был захватить, просто исчез на карте. Я написал в техподдержку, но она бездействует. Помогите, пожалуйста!
_PauK_
в: 14 Jul 2015 [14:03]
insectum_magnum О данной проблеме сообщено ... Данная проблема уже исправляется ! Возможно сегодня (14.07.2015) уже исправят...
GalimerA
в: 25 Jul 2015 [01:24]
"ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ УДОБНУЮ ВИКИПЕДИЮ"
(:s6:) не удобную! не одного слова в поиске не нашло! (:s26:)
нормально по по словарю сделайте! (:s10:)- каждого арта, словосочетания и т.п.
_PauK_
в: 25 Jul 2015 [10:26]
исправлено: 25 Jul 2015 [10:27]
gmax
в: 15 Dec 2015 [20:09]
Цитата:
ПРИНЯТЬ ПРАВО НА ГОРОД ИЛИ ОВГ МОЖНО ЛИШЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОКАЧАНО МЕНЕЕ 3Х ОВГ.

а что мешало указать это в письме? Там написано именно про подконтрольные города.
Znax
в: 28 Sep 2017 [18:11]
Цитата:
Начнем пожалуй с того, что в базовое количество атакующих юнитов в одном отряде равняется 100 единицам.
Каждому виду морали определен свой коэффициент, который повышает или понижает базовое число атакующих юнитов. Вот они
мораль отличная - 2,5
мораль хорошая - 1,65
нормальная - 1
плохая - 0,7
ужасная - 0,3
* ЕСЛИ МОРАЛЬ НЕ УКАЗАНА, ЗНАЧИТ ОНА НОРМАЛЬНАЯ и = 1


Это актуально на всех серверах до сих пор?
А то открываешь вики (http://www2.1100ad.ru/wiki/Заглавная_страница) что было 7 лет назад, ничего не изменилось (почти).
NEOTRANAS
в: 29 Sep 2017 [02:11]
v poste pauka sylka tam smotri tam novaja viiki
««« 1  2