1 
soffranmany
в: 23 Jul 2014 [03:06]
Translate»
Подскажите, я правильно рассуждаю или нет: если взять в сравнении Крылатый польский гусар и Воин Ягуар в роли пушечного мяса для прикрытия (героя, лучников и тд..), то Ягуар получиться выгоднее. Как я рассуждаю: Крылатый польский гусар стоит 8 Очков Наемников, жизнь - 180. В то время, как ягуар стоит 2 ОН, 80 жизней. Следовательно, на мясо выгоднее купить за 8 ОН 4шт ягура с сумарной жизнью 320 чем одного гусара с 180 жизнью. Или я не прав и чегото не учитываю???

И вообще, какой юнит самый выгодный на мясо?

Всем огромное спасибо!
 1 
kornelios
в: 23 Jul 2014 [08:58]
исправлено: 23 Jul 2014 [09:20]
soffranmany
Ирокез с томогавком.
Жизнь 90, затраты населения = 1
т.е. в случае когда 1 ОН = 1 ед.населения, то
8 Ирокезов будут иметь жизнь 720 - против 320 того же воина Ягуара и 180 Крылатого польского гусара.
В строительстве они намного дешевле, имеют бонусы против большинства конницы, и не имеют штрафов к атаке стрелков. Кроме того, они имеют большую атаку, нежели воин Ягуар.
soffranmany
в: 23 Jul 2014 [15:52]
Спасибо! А где Ирокез с томогавком нанимается? я играю за Португалию на Ельдорадо, у меня нет таких воинов нив замке ни в обелиске ни в казарме...
kornelios
в: 23 Jul 2014 [17:42]
soffranmany
Для этого нужно захватить затерянный город (собрать 5 частей карты - в кузнице из них создать карту - и по карте найти этот город)
В казарме построенной в этой городе есть вкладка - уникальные - вот там они и тренируются.
soffranmany
в: 23 Jul 2014 [20:02]
kornelios, огромное тебе спасибо за помощь!
Но пока я не захвачу затерянный город, и не известно, захвачу ли вообще))) подскажи, какие юниты из замка, конюшни, казармы, обелиска, замка или локкаций наемников лучше всего подойдут на мясо?
kornelios
в: 23 Jul 2014 [20:47]
soffranmany
если мясом называть дешевых юнитов, то мечники или как у вас на сервере их называют родельеро. Стрелки имеют к ним штрафы, а дешевизна позволяет их нанять много
35 жизнь * 8 = 280 против того же катафракта со 180 жизни
это если стреляться

а так и пикинеры и воины ягуары - дешевое быстро восстанавливающееся мяско, но пикинеры еще неплохо держат удар конницы в рукопашном бою, если применить грамотно артефакты
 1