««« 1  2 
kornelios
в: 23 Jan 2015 [16:01]
Translate»
В принципе, я уже соврала, тема не вольная, а накипевшая. Хотя бы мне. Но так как мне неуютно, то я решила высказаться.
Думаю многие догадались и уже приготовились тыкать в меня пальцами, кидать помидоры и кричать о моей зависти к чужому успеху, но я все равно скажу, что считаю нужным.
Модераторы.

Я не буду поднимать модераторство чатов. Это уныло, даже в этой теме. Я хотела бы поднять основу-основ - модераторов форума.
Немного из истории. Модераторы на форумах были всегда. Основная их функция, как ни странно, это следить за порядком, чтобы посетители форумов, не ругались, не зафлуживали темы бессмысленными посланиями и тому подобное.
На игровых форумах к функции "следить за всем" еще добавляется функция "знать обо всем". Ведь недаром, игрок столкнувшийся с проблемой в игре начинает писать об этом на форуме с призывами о помощи или с негодованием.

Даже в правилах этого форума модератор никто иной как
Цитата:
6.2. Модератор – официальный представитель администрации форума

так то...
Модераторы во всю стремятся соответствовать этой почетной должности. Но не все.

Теперь о наболевшем.
Я сама 1.5 года была модератором форума: плохим или хорошим - это решать игрокам. Я сама добровольно сложила полномочия модератора, когда поняла одну простую вещь: кроме меня это не интересно никому. Не, я не была единственным модератором, что вы. Просто остальные ...
Впрочем речь и не об этом.
Как я писала выше у модератора всего 2 функции: карать и помогать.
Для первого нужно знать правила, для второго, эту куда сложнее, следить за новинками, уметь применять их в игре и доступным языком объяснить все это даже ребенку.

И вот совершенствовать свои познания желают (могут *зачеркнуто* хотят) не все модераторы.
Вчера (каюсь, грешна) я не вытерпела. Сколько можно
Тема про повторное возникновение ресурсных локаций висит открытой без ответа с 13 декабря прошлого года. Что примечательно - создана модератором! В теме нет ответов, думаю, что модераторы (незнайки) сознательно обходили ее стороной и за 1.5 месяца даже не поинтересовались у компетентных источников, как ответить.
И когда было сделано справедливое замечание и дан мной ответ (не модератором, заметьте), мое замечание, пусть и колкое для глаз (не удержалась, но не каюсь), было мгновенно удалено "бдительным модератором"

Порадовал и ответ модератора о том, что ворота можно на воде построить за голд. Вопрос задавал новичок. А представьте, что он потом тикет в техподдержку б написал, что даже по рекомендации модератора не строятся ворота на воде, хотя голд есть, что я делаю не так.
Как может официальный представитель администрации форума давать такие не побоюсь этого слова глупые ответы????

Многие вопросы получают ответы через значительное время, а то и вовсе остаются открытыми и забытыми. пруфф (ну чтоб не быть голословной)
Некоторые получают довольно смешные ответы (поскольку, как я писала выше, не хотят вникать в тему)еще пруфф

Особенно меня порадовал вопрос игрока и ответ модератора - привожу выдержку
http://data2.floomby.com/files/share/23_1_2015/15/CR7ImKNnAU681FX86D8TA.jpg
http://data3.floomby.com/files/share/23_1_2015/14/hU8DQGwoqEyC9NNLUtKkw.jpg и пруфф

Неужели модератор не знает как помочь игроку? Если да - то как-то стыдно за таких модераторов, если все же нет, то почему не открыть тайну эту великую, ведь у многих новичков может возникнуть подобный вопрос. Не по-модераторски это.
Я могу продолжать бесконечно, только стоит ли....

Так как мое короткое "накипело" уже выкипело вот в это "много букффф", я хочу спросить игроков неужели вас это устраивает: вопросы без ответов, глупые ответы, брошенные конкурсы? Или на форуме все тихо и гладко, а проблемы я высосала из пальца из-за своей зависти и ненависти к окружающему миру?
««« 1  2 
_PauK_
в: 18 Feb 2015 [15:28]
Akademic

Благодарю, очень приятно так быстро получить ответ.... А пункт не подскажите ?

Цитата _PauK_:
с конкретно этим пунктом
_PauK_
в: 18 Feb 2015 [15:39]
исправлено: 18 Feb 2015 [15:43]
Akademic

Всё нашёл Репост:

Что бы другим было понятно на, что ссылаться -
3.22. Запрещается публикация личной переписки, с кем бы то ни было.
3.22.1. Запрещается публикация личной переписки между пользователем и службой поддержки, в случае, если один из собеседников не дал согласие на публикацию.
stepnina
Модератор
в: 30 Sep 2015 [15:57]
vitaszanoza Посторонние ресурсы не рекламируются на форуме игры
««« 1  2