1 
stepnina
Модератор
в: 06 Dec 2016 [19:30]
исправлено: 06 Dec 2016 [19:36]
Translate»
Не углубляясь в правомерность бана на аккаунт в игре -это решение может быть правильным, может оспариваться.
Я о другом.
Большая просьба - рассмотреть возможность одновременно с выдачей бана на время - неважно за что и почему - одновременно отправлять игрока в отпуск
Потому что спровоцировать игрока на неадекватность достаточно легко. Потом попросить бана. И - вот оно счастье - за три дня игрока можно разобрать под ноль.
Именно малого игрока, не защищенного сильным орденом
Такое мародерство само по себе заслуживает не просто осуждения.
А игре приносит только потерю игрока
И еще - банить за личные переписки, когда в чате игры оскорблений столько - что каждый день кого-то можно банить в игре - как-то однобоко
Надеюсь - предложение будет рассмотрено и учтено в дельнейшем при выдачи банов на аккаунт - особенно по просьбе игроков
По принципу - бан на три дня и 5 дней отпуска - дальше уже игрок будет решать - когда выйти и как вести себя дальше.
Урок должен быть полезным, но никак не жестоким
 1 
kornelios
в: 06 Dec 2016 [20:33]
stepnina
Нин, я согласна с тобой, но на половину

если идет речь о банах за личную переписку, то, кмк, достаточно сервиса "Черный список", чтобы игрок не беспокоил своими опусами. аналогично есть черный список и в скайпе. И давать бан на акк да еще по наускиванию обиженных - я считаю глупостью. Как детский сад. Или в угол идут оба, раз не умеют гасить конфликты и жалуются воспитателю, или никто ибо сами *****.

Другое дело - это систематическое грубое нарушение правил игры: создание вредительных мультиаккаунтов, использование багов, читерство, привод (слово нехорошее но суть понятна) в бой юнитов больше лимита. Повторюсь систематическое - это как в ТК России: выговор, строгий выговор, увольнение (бан).
stepnina
Модератор
в: 06 Dec 2016 [21:40]
исправлено: 06 Dec 2016 [21:44]
kornelios В любом случае - именно за личную переписку - я про это топик писала - желательно сначала предупреждение, потом бан с отпуском. Повторно может быть - уже пригрозить баном без отпуска.. Но разборка беззащитного аккаунта мне все равно кажется мародерством. Тем более, когда и без бана нападает орден на игрока, в 5-10 раз слабее. Ну и пускай дерутся - а не мародерничают во время бана. А то Вася обидел петю, а на халяву захватывать лагеря. форты и города забаненного по их просьбе обиженного бегут 10 рыцарей.. хотя это слово к ним неприемлимо. Рыцари не мародерничают - как бы по определению

Насчет мультиаккаунтов.. вопрос тоже не однозначный. Я знаю не одного и не пять игроков, которые вернулись в игру на свой акк - если его сохраняли и красили. Поэтому мульт мульту рознь
В чем абсолютно согласна - агрессивных - атакующих, спамящих мультов - банить можно и нужно - и тут я согласна даже на то. чтобы без предупреждения и без отпуска(:s1:)
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 06 Dec 2016 [22:10]
Цитата stepnina:
kornelios В любом случае - именно за личную переписку - я про это топик писала - желательно сначала предупреждение, потом бан с отпуском. Повторно может быть - уже пригрозить баном без отпуска.. Но разборка беззащитного аккаунта мне все равно кажется мародерством. Тем более, когда и без бана нападает орден на игрока, в 5-10 раз слабее. Ну и пускай дерутся - а не мародерничают во время бана. А то Вася обидел петю, а на халяву захватывать лагеря. форты и города забаненного по их просьбе обиженного бегут 10 рыцарей.. хотя это слово к ним неприемлимо. Рыцари не мародерничают - как бы по определению

tak pusts dumajet sto piset, jesli uma net, on neumejet adekvatno postupits, to on zasluzil ban, i tam dalse otberjot loki ili net, eto nevazno !! on kogda grubil i stotam jesco huze, ugrozal, (sto on dumal, sto on bog, i nakazanije jevo nedostanet ?) i zasluzil nakazanije _-ban, nado srazu dumats, jesli zabanat, poterajes vsjo (:s30:)
stepnina
Модератор
в: 06 Dec 2016 [22:37]
исправлено: 06 Dec 2016 [22:41]
EDGARS_ZVAIGZNE У меня такое впечатление - что вы чаты в игре не читаете. Там не личная - общая переписка. И там каждый день есть пара игроков. которые - как вы выражаетесь - не думают, что может настигнуть наказание.
И вы меня неправильно поняли.
А бан за личную переписку - как правильно заметила kornelios - вообще непонятен. личную переписку проще заблокировать, чем плакать потом в техподдержку
Я не говорила, что бан не нужен. Я говорила - что бан должен быть одновременно с отпуском.
А не бан, спровоцированный для разборки неугодного кому-то акка.
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 06 Dec 2016 [22:46]
Цитата stepnina:
А бан за личную переписку - как правильно заметила kornelios - вообще непонятен. личную переписку проще заблокировать, чем плакать потом в техподдержку

a,sto vi skazete, ja dolzen zablokirovats poctu pocti vsem serverom ?(:s24:), potomu ja ze neznaju mnogih, sto oni mogut mne napisats, a jesli uze napisal, to sorry on sam vinavat, i takim ban i nado
stepnina
Модератор
в: 06 Dec 2016 [22:57]
EDGARS_ZVAIGZNE Я не знаю - если Вам часто ругань пишут в личку - наверное стоит посмотреть на своё личное поведение.
У меня например в черном списке всего один игрок.
Мне пишут много - но это вопросы по игре или просьбы о какой-либо помощи
А любителям ругаться - можно и весь сервер в черный - если весь сервер такой плохой, что ругаются с одним игроком. который весь белый и пушистый
stepnina
Модератор
в: 06 Dec 2016 [23:11]
EDGARS_ZVAIGZNE Прошу высказываться по теме топика, а не уходить во флуд. Создавайте топик с волнующими вас вопросами. В этом топике тема - бан аккаунта.
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 06 Dec 2016 [23:15]
Цитата stepnina:
Прошу высказываться по теме топика, а не уходить во флуд. Создавайте топик с волнующими вас вопросами. В этом топике тема - бан аккаунта.

vot po teme, zaidite v koryo scas i posmotrite, i budet otvet, nado takih banits ili net, posmotrite, kak tam uawest sebja vedjot
stepnina
Модератор
в: 07 Dec 2016 [19:54]
исправлено: 07 Dec 2016 [19:55]
И вот какой еще вопрос напрашивается. И очень хочется получить ответ
КУДА писать в случае оскорблений в личке или скайпе?
В ТП? Но насколько знаю - ТП всегда вполне логично отвечало - что личную переписку можно заблокировать и вопросы личной переписки они не рассматривают
Что-то изменилось?
Или.. боже.. страшно подумать.. Неужели некоторые игроки могут лично просить кого-то из богов?
Тогда вопрос - а что делать остальным игрокам? простым, не имеющим доступа к телу?
Хотелось бы увидеть на форуме - куда обращаться с оскорблениями в личках - за что они положены.. ну - в общем - как делать всё по закону, а не по знакомству?
Потому что тенденция неприятная. Вместо боев в игре пошли бои банами.
На Корее неугодного игрока попросили забанить - побежали разбирать локи и города
На Бэте топового игрока забанили - лишили возможности идти в циту
Может всё-таки проще показать обиженным - где она - такая удобная функция - черный список? И как в скайпе отключить неприятного собеседника ?
stepnina
Модератор
в: 08 Dec 2016 [03:08]
Ау..Ау..Ответ будет?
_PauK_
в: 08 Dec 2016 [07:21]
Хорошо поднятая тема по поводу временного БАНа, не только за оскорбление, но и за ряд других нарушений, такие как "спам" атака на игрока.
Как известно карается Баном игрока на несколько суток.
Из всего можно предложить администрации: Если уж, решили наказать игрока "времянкой" то хотя бы делайте запрет на атаку на данного игрока, как при "отпуске".
По поводу оскорблений в скайпе, но тут вообще все просто, не общайтесь с теми кто Вас оскорбляет (моментальная блокировка + там есть своя ТП, куда Вы можете в случаи необходимости обратиться).
stepnina Благодарю за поднятую тему !
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 08 Dec 2016 [12:46]
Цитата _PauK_:
такие как "спам" атака на игрока.

a, dzes nelza proscats, jesli spamit otakoj, tam za eto tolka ban nado dovats, posmotrite, tam spamit vam odin, vi ne v igre, i tovarisci po ordenu mogut nezametits, nastojascaju attaku na vasi loki, net proscanije, kto spaamit
_PauK_
в: 08 Dec 2016 [13:52]
EDGARS_ZVAIGZNE

Речь не о самом наказании, а о защите городов во время бана игрока.
Хотя если уж говорить о спам атаках, лично мне все ровно на них.
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 08 Dec 2016 [15:00]
Цитата _PauK_:
Речь не о самом наказании, а о защите городов во время бана игрока.
Хотя если уж говорить о спам атаках, лично мне все ровно на них.

nu vot ne, za spam nado bani nikakoj zascite, pusts dumajet sto delajet, tak uze umnije, spami posilajut ot multov
 1