1 
GOTHOB
в: 22 May 2019 [10:13]
Translate»
Добрый день! Сейчас на всех серверах проходит конкурс - найди медаль 1100 АД. Как бы он не закончился, хочется пожелать организаторам таких конкурсов ставить всех участников в одинаковые условия. Потому что как это происходит сейчас это просто - безобразие. Для примера буду брать сервер Эпик:
1. Разное количество локаций которые предоставляются для исследования
Мидгард получил за последнюю поставку примерно 500 локаций, Эпик более 900.
2. Выдача банов на акки активных игроков на Эпике сократило количество участвующих в соревновании. Баны надо выдавать если они заслуженные, но их можно было выдать после конкурса, а так сложилось такое мнение что их выдали для того чтобы определенные игроки заняли лидирующие позиции.
3.Ну и конечно самое главное условие - одинаковое выпадение нужного артефакта(в данном случае медаль) за исследование локаций. Ну нельзя ставить все сервера вместе в подобное соревнование если на одном сервере выпадают как главный приз - чертежи редких зданий разного уровня, драгоценные камни разных видов, сундуки различных цветов, чертежи замков различных уровней, карта сокровищ и т.д, тогда как на Эпике нет таких артов в принципе и вероятность найти главный артефакт увеличивается в несколько раз. Проводил лично эксперимент на Мидгарде - исследовал 10 Некрополисов, результат 1 медаль(:s4:). За это же время на Эпике выпало 6 Медалей в Некрополисе(:s28:), другие локации даже не отслеживал. Также хотел отметить интересное наблюдение - при практически равном количестве исследований за игровой день, плюс минус несколько локаций, игроки с Эпика набирали большее количество медалей, чем я на Мидгарде. И разница в медалях доходила иногда до 10.(:s31:)
Вообщем сложилось впечатление что для нужных игроков на нужном сервере всё сделали. И это печально!Еще пару таких конкурсов и людей которые захотят тратить свое время и свои деньги просто не найдется.
Успехов!
 1 
rodos1985
в: 23 May 2019 [18:06]
Да,тут не поспоришь - эффективность на Эпике была существенно выше.Правда не сразу(хотя возможно не исследовали),но где то с середины конкурса там сильно начали прибавлять каждый день.Думаю у них там таких серий не было что медалька выпадала когда с 23,когда с 22,а когда с 15-16 локации(бывали такие случаи).
Envija
Разработчик
в: 23 May 2019 [18:52]
Администрация приняла решение наградить отдельно Epic и остальные сервера. Это означает, что призы получит 5 лучших игроков из Epic, и 5 в категории остальных межсерверов
vvv111
Модератор
в: 24 May 2019 [06:26]
исправлено: 25 May 2019 [02:15]
Здравствуйте!
Даже не трогая тему Эпика ( т.к. эта тема вызывает у кого-то нездоровый интерес ), я хотел бы поговорить на тему межсерверного конкурса.
Мне кажется, что сама организация подобного конкурса неправильна.
Поясню почему.
Долгое время фишкой игры были уникальные сервера. Со своими юнитами, условиями и картами. И это реально так. Даже если не брать совсем особый Арагон, то есть ещё исторические сервера и не совсем исторические. Есть сервера с "большой" картой и медленным передвижением, а есть не такие. Есть сервера ПВЕ, а есть ПВП. Такой список различий можно продолжать и далее, но хватит уже и тех которые я описал.
Эти различия ведут к неравным условиям для отдельных серверов.
Возьмём, к примеру, сервера ПВЕ. Там все сражения, в большинстве своём, проходят именно в квестовых локациях. И на них обращают пристальное внимание.
Или взять Бету с её большим материком и несколькими маленькими островами и Аутремер - разбитый на несколько континентов и кучей островов.
Опять же и этот перечень можно продолжать дальше, но для основной моей мысли хватит и этого.
Единственными, относительно честными, в этом плане, являются межсерверные конкурсы в мини-игру и пьяную драку, где в основном всё зависит от "размера кошелька" и времени проведённом за этими играми. Но пьяная драка ограничена числом возможных ежедневных боёв. А к результатам некоторых игроков в мини-игру есть ряд претензий.
Мне интересно Ваше мнение по этому поводу. Если не сложно, выскажитесь по этому вопросу.

Для тех, кому интересно что произошло в этом топике ранее, я создал новый топик:

http://www2.1100ad.com/ru/forum/view/36802/last#btm

И, с нетерпением, жду там ответов.
V_Rednaya
в: 24 May 2019 [17:27]
5 лучших игроков из Epic, и 5 в категории остальных межсерверов

Здорово!!! Значит 5 первых с Эпика получат призы за межсервер, не смотря на то, что пятый на 21 позиции общей таблицы. А другие, кто на своих серверах занял первое место, но не вошел в счастливую пятерку по межсерверу не получат ничего???
garik1969
в: 24 May 2019 [17:51]
исправлено: 24 May 2019 [17:55]
V_Rednaya. Если вы заметили там от администрации не написано главный приз (город 50/50).речь идёт только о монументе (:s9:) и отвечаю я потому что только меня вы заметили могу подарить вам в любом сервере хоть корио. елдо и т. д.
alex1662
в: 25 May 2019 [03:11]
Абсолютно и на 100% поддерживаю Славу. Этот вопрос поднимался неоднократно. Условия разные, количество лок для исследований разное. при большой карте и куче островов и одинаковом количестве вбрасываемых лок. А что касается мини игры 3 вряд, то да наблюдались НЕОБЪЯСНИМЫЕ скачки в очках накрученных и все знают у кого и кем это сделано.
 1