1  2 ... 5 »»»
Vjaka
в: 03 Jun 2009 [16:20]
Translate»
Всем привет. Мы некоторое время собирали статистику по аккаунтам и обнаружили целый набор людей, которые играют несколькими аккаунтами одновременно - а это то, чего мы не хотим видеть в нашей игре.

Итак, для всех, кто играет двумя или более аккаунтами, мы даём время до субботы, 13 июня сообщить нам список ваших аккаунтов с указанием, какие из них заблокировать. Все указанные аккаунты будут заблокированы и только один будет оставлен на игрока без наказания.

После этого время, 13 июня, игра более чем одним аккаунтом будет запрещена и если вас поймают (а сейчас в игре уже есть встроенная система анализа и обнаружения для администрации) - все ваши аккаунты будут заблокированы. Так что крайне рекомендуется воспользоваться возможностью и заблокировать лишние аккаунты как можно быстрее.

Для этого просто укажите список аккаунтов (и серверов) с указанием, какие надо заблокировать как ответ к этому сообщению (или через e-mail на support@1100ad.com если хотите сделать это незаметно для окружающих).
 1  2 ... 5 »»»
merdek
в: 03 Jun 2009 [16:42]
мы с другом играем с 1 компа, он мой вассал, это допустимо?
Vjaka
в: 03 Jun 2009 [16:56]
merdek
Как минимум следует это написать в поле "about" в профиле обеим игрокам. После окончательной даты будет некоторая группа людей, которая будет следить и принимать решение в каждом случае. Если вы производите выгодные обмены друг с другом или производите иные действия одним игроком в ущерб другому - то вероятность того, что это будет считаться мультом сильно повышается.

Но тот факт, что вы имеете друг с другом дипломатические отношения и, более того, лорд-вассальные говорят о том, что лично я бы вас забанил.
merdek
в: 03 Jun 2009 [17:21]
а если бы было 2 компа и соотвецтвенно разные айпи это былобы в порядке вещей, даже если вассал обложен данью, я так понимаю?
Hamburg
в: 03 Jun 2009 [17:28]
Vjaka

Ну тут возникает не понятная ситуация.... Например с моего ИП, играет 2 разных ника... Один мой, один не мой. Но единственное что нас связивает, это партнёрское отношение. Ну и то , что часто присматриваем за акконтом друг друга... Это будет считатся мультиводством....

Да кстате, хотя у меня есть постоянный ИП адресс, но часто он меняется на динамический ИП domain.lv.... То есть это будет учитыватся или нет

При этом у нас нет никаких сделок между собой. Нет лордо - вассальских отношений. И мы даже в разных долинах играем... То есть надо ли мне блокировать один из ников...

И второй вопрос. Совершенно случайно зашёл в Бету и получил там город... Мне он не нужен и я туда даже не захожу... Надо ли блокировать такой акконт (:s1:)
Vjaka
в: 03 Jun 2009 [19:44]
merdek
Мульты могут быть и с разными IP, просто тех, у кого IP один намного проще поймать, но в анализатор встроен отлов и игроков с похожими адресами - идёт анализ данных, операций, логинов и прочее, так что конкретное решение целиком будет лежать на том человеке, который будет решать эти вопросы.

Hamburg
Частично выше ответ и на твой вопрос. Действительно, бывают совпадающие IP адреса, но если по игре вы не пересекаетесь так, как ты описал, то и претензий к тебе не будет.

Мультами считаются аккаунты в пределах одного сервера. Совершенно нормальная ситуация, что у тебя есть аккаунты на разных серверах - если хватает времени и не напрягает - играй наздоровье!
wehrmacht
в: 03 Jun 2009 [20:48]
сейчас начнутся сказки про то, что бабушка с дедушкой играют с одного компа(:s19:)(:s19:)
Sapsan
в: 03 Jun 2009 [21:16]
2 Ariadne:
Несколько не в той теме пишешь...
rt25
в: 03 Jun 2009 [21:27]
Цитата wehrmacht:
сейчас начнутся сказки про то, что бабушка с дедушкой играют с одного комп

Но, конечно!
С одного компьютера играю я и моя подруга, и теперь один аккаунт будет удален?
Такая мера является юридически неверное, потому что когда мы регистрирувaлиc на игру, o тakих условияx не было упомянуто!
Кроме того, это является коммерческим проектом, на которo люди
тратит деньги. деньги будут возвращены???
Flavus
в: 03 Jun 2009 [21:46]
Надо было бы подробнее объяснить пользователям, что написан программный анализатор, который собирает сведения о пользователях, с каких IP заходили и насколько совпадают входы в игру по времени, похожи ли регистрационные е-маилы, были ли между подозрительными аккаунтами сделки на рынке, передача ресурсов, суппорт городов, вассальных поинтов и т.п. пересечения в игре. На основе этих данных анализатор выдает %, с которым он подозревает несколько аккаунтов на принадлежность одному человеку. Далее, если совпадения выше 75% администратор уже просмотрит эти аккаунты и решит кого банить.
Так что думаю, честным игрокам волноваться не стоит, на всякий случай, напишите только в своих профайлах, если играете с кем-то с одного IP или компьютера.
ZbVld
в: 03 Jun 2009 [23:11]
Цитата rt25:
Такая мера является юридически неверное, потому что когда мы регистрирувaлиc на игру, o тakих условияx не было упомянуто!

Если смотреть с юридической точки зрения:
1. На бета-сервере ведётся тестирование игры, составление правил пользования сервисом(игрой) и т.п., тебя никто не заставляет играть и тем более вкладывать деньги. Поэтому если ты играешь на бета-сервере ты заранее соглашаешься с тем, что будут проблемы со входом в игру, с неправильными логами битв и кучей всего, что ещё разрабатывается.
2. Все кричат, что вкладывают деньги в игру, многие кричат, что за найденые баги нужно давать золото и т.д. Итог - все игроки хотят преимуществ ничего при этом не делая. Если ты нашёл баг, ты заявишь о нём бесплатно? - сомневаюсь. Но если тебя банят за нарушение, ты начинаешь требовать назад свои деньги... Тебя кто-то заставлял их вкладывать?

Короче говоря - тебя никто не заставляет играть, а тем более вкладывать в игру деньги.
Ariadne
в: 03 Jun 2009 [23:19]
Цитата ZbVld:
Но если тебя банят за нарушение, ты начинаешь требовать назад свои деньги... Тебя кто-то заставлял их вкладывать


Ktota chtota predlogajet i ktota pokupajet a jesli potom okazivajetsja chto pokupatelj bil nadut, to izvenjai Ti neprav.
Da i kstati gde Ti kokijeta pravila nashol. I rech shas idjot o servake crusaders (koment ot rt25).
ZbVld
в: 03 Jun 2009 [23:53]
Цитата Ariadne:
Ktota chtota predlogajet i ktota pokupajet a jesli potom okazivajetsja chto pokupatelj bil nadut, to izvenjai Ti neprav.

А когда игроки надувают разработчиков это что нормально?
Цитата Ariadne:

Da i kstati gde Ti kokijeta pravila nashol. I rech shas idjot o servake crusaders (koment ot rt25).

Я забыл дописать, что сказанное мной не относится к серверу Crusade т.к. там по идее уже не просто тестирование, а полноценная игра, которая всё время дорабатывается.

P.S. Когда я писал слова "Ты", "Тебе" и т.п. я не имел ввиду конкретного игрока(в данном случае rt25), я имел ввиду, любого игрока.
P.P.S. Я знаю что такое авторские права, знаю что такое патент и т.д. Так же я знаю, что в любой подобной игре запрещено то, о чём написано в этой теме разработчиками.
Ariadne
в: 04 Jun 2009 [00:03]
Цитата ZbVld:
А когда игроки надувают разработчиков это что нормально?


Slihal nemnoga toka ob odnom sluchaje, gde i zabanili, drugih sluchajev neznaju i nepredstavljaju(:s7:)

S ostalnim Toboi skazannim soglasen
ZbVld
в: 04 Jun 2009 [00:23]
Цитата Ariadne:
Slihal nemnoga toka ob odnom sluchaje, gde i zabanili, drugih sluchajev neznaju i nepredstavljaju

Ну, об этом тут уже половина форума исписана, как конница с телегами через стены лазит на пример, но никто не желает рассказать разработчикам как они это делают.
Это всё равно, что украсть у кого-нибудь кредитку и ежедневно снимать оттуда некоторую сумму денег(до момента блокировки), вместо того, что бы вернуть её владельцу.
Короче говоря - использование багов или недоработок в коде программы(в данном случае игры) для "обогащения" "себя любимого" уголовно-наказуемо. А тут ещё и золото пытаются с разработчиков поиметь за то, что бы рассказать об ошибке.
moola
в: 04 Jun 2009 [00:47]
Один и тот же аккаунт на двух разных серверах это нормально?
 1  2 ... 5 »»»
Топик закрыт!