1 
TiTStar
в: 22 Nov 2009 [21:11]
Translate»
Было вчера.
Пошел грабить соседа. Пришел, а у него стены. Пехотой перелез стены и пошел грабить. Награбил примерно по 11к ресурса, т.е. всего 55к. Порадовался, а потом решил посчитать.
Оказалось, что грузоподьемность пехоты была около 30к, грузоподъемность всего остального за стенами - тоже около 30к.
Ограбление прошло как бы в 2 этапа - сначала минут 20, потом после окончания дал еще одну команду - пехота еще минут 20 грабила. Из хранилища естественно никто никуда не ходил. Когда уходил ресы еще оставались.
На лицо факт мгновенной телепортации ресурсов за стену.
Вопросы:
1. Это баг или так и задумано?
2. Если так и задумано, почему тогда не награбилось 60к ресов?
 1 
Flavus
в: 22 Nov 2009 [21:19]
Это не баг, ресурсы не привязываются к отдельным армиям, а распределяются на всю компанию.
Lord_Arm
в: 22 Nov 2009 [22:24]
(:s11:)(:s5:)
Цитата Flavus:
Это не баг, ресурсы не привязываются к отдельным армиям, а распределяются на всю компанию.

Вау (:s5:) - так значит
стену не надо для тележек ломать: прищел единой армией потом перед стенкой ее разделил - коницу оставил тележки охранять а пехота полезла грабить
и в результате полные тележки ресов (:s11:)
вот класс, спасибо а то тараны так долго за собой таскать
Danko
в: 22 Nov 2009 [22:42]
Теперь жизнь прибалтов и еврожопов в ливоне станет ещё ужаснее!!! Трезсчи нестчазтдний мая алмия састаыть ис много дезятдкоф тэ!..
little
в: 22 Nov 2009 [22:56]
исправлено: 22 Nov 2009 [23:00]
Цитата Lord_Arm:
и в результате полные тележки ресов

неа(:s1:) черта с два(:s1:)
В грабящую армию войдут только те ресы, что она сама сможет поднять, не больше.
Есть там еще некоторые хитрости, связанные с тем, что если подгоните 2й отряд туда, то он будет грабить только в том случае, если он может унести больше, чем уже награбил 1й отряд. А 1й тоже откажется, т.к. уже заполнен. Но вот если их объединить, то можно грабить дальше. Правда, не знаю, пойдёт ли в этом случае в зачёт грузоподъемность телег, стоящих на входе. Давно не проверял, забыл уже.
Danko
в: 23 Nov 2009 [00:40]
Это все ерунда я опираюсь лошадок, и потому мне с тараном по пути
TiTStar
в: 23 Nov 2009 [23:16]
спасибо
PavVI
в: 24 Nov 2009 [12:58]
На Граале это не прокатывает. Армия могла забрать много, по 20к ресов.
Из-за стены оставил кавов с телегами на выходе.
Пехоты взяли 10к, в хранилище осталось 40%.
little
в: 24 Nov 2009 [16:36]
PavVI, что "это не прокатывает" ? О чем именно речь-то?(:s1:) Я так и написал, что пехота поднимет только то, что поднимет.
Danko
в: 25 Nov 2009 [01:22]
(:s10:)
 1