1  2 ... 6 »»»
Flavus
в: 20 Apr 2011 [14:15]
Translate»
Предложение:
1. Объявление войны конкретному активному игроку полностью запретить на PVE сервере.
2. Объявить войну может только магистр ордена и только другому магистру ордена. Подтверждение войны не нужно, если мощь орденов в пределах не меньше в 5 раз и не больше в раз 5 относительно друг-друга . Если мощь орденов отличается более существенно, подтверждение нужно.
3. Для игроков, которые покинули орден, через 7 дней все войны автоматически прекращаются.
 1  2 ... 6 »»»
little
в: 20 Apr 2011 [14:24]
1. А на что это повлияет-то? (:s31:)
2. Против. Конкретно в таком виде - против. Появится масса способов обойти ограничение по мощности орденов и отобрать у игроков то, из-за чего они играют именно на ПвЕ.
Лично я играю на тут только потому, что у меня не оттяпают то, за что я заплатил.
Простейший способ обхода ограничений - искусственное занижение мощи ордена - на 5 минут из ордена выходят "излишки" игроков, объявляется война, после чего ударная сила возвращается в орден.
Ещё более простой способ работает и сейчас - объявление войны мультом. Только сейчас требуется, чтобы игрок-жертва облажался, и принял эту войну, а после вашего предложения этого уже не потребуется. Игрок-мульт (да, он будет главой ордена из 1-2 человек), объявит войну ордену из 20 игроков. И захватит у этого ордена абсолютно всё, под прикрытием пары топ-орденов из 50 игроков в каждом.
3. Это уже ни на что не повлияет. За 7 дней их разденут до нитки.
Flavus
в: 20 Apr 2011 [14:32]
исправлено: 20 Apr 2011 [14:33]
Цитата little:
Ещё более простой способ работает и сейчас - объявление войны мультом

Ну так мы как раз для этого и вводим ограничение, что войну может объявить только магистр Ордена. Довольно сложно будет сделать мульта-магистра ордена с нужным рейтингом, чтобы начать войну с топовым орденом.
little
в: 20 Apr 2011 [14:42]
исправлено: 20 Apr 2011 [14:43]
Flavus, да я же только что написал, что никаких проблем с этим не будет.
Если нужен будет более низкий рейтинг - придёт война от любого мульта.
Если не просто более низкий, а схожий рейтинг, то 1й способ, описанный выше.

PS: кстати, цитирование поломалось на форуме.
Flavus
в: 20 Apr 2011 [14:55]
исправлено: 20 Apr 2011 [14:56]
Цитата little:
Если нужен будет более низкий рейтинг - придёт война от любого мульта.

Я не понимаю как с любого мульта прийдет война. Специально для этого создавать орден? Ну создаст мульт орден и что туда перегонять весь народ из другого ордена?
Давайте больше конструктива. Например, проблема с мультом решается, тем, что орден должен просуществовать определенное время, прежде чем ему можно объявить войну или он может объявить войну. Например, 3 месяца, что-то вроде защиты новичка.
SonyMy
в: 20 Apr 2011 [14:58]
2. Нужно сделать, либо любой магистр любому магистру объявляет войну, либо коэффициент сократить до 2-3.
3. 7 дней много слишком, сутки вполне достаточно.
Flavus
в: 20 Apr 2011 [15:08]
Цитата SonyMy:
2. Нужно сделать, либо любой магистр любому магистру объявляет войну, либо коэффициент сократить до 2-3.
3. 7 дней много слишком, сутки вполне достаточно.

Согласен, можно сократить коэффициент до 3.
Сутки может быть маловато. Боюсь злоупотреблений, например, войти на день в орден, который воююет с кем-то, потом выйти и пока война висит напасть, например, захват локации сделать и время подогнать так, чтобы захват закончился с окончанием войны.
SonyMy
в: 20 Apr 2011 [15:21]
Цитата Flavus:
Сутки может быть маловато. Боюсь злоупотреблений, например, войти на день в орден, который воююет с кем-то, потом выйти и пока война висит напасть, например, захват локации сделать и время подогнать так, чтобы захват закончился с окончанием войны.

Хмм, ну так-то да, маловато(:s1:) А как насчёт 3 дней?
VasilySababa
в: 20 Apr 2011 [15:39]
Цитата Flavus:
захват локации сделать и время подогнать так, чтобы захват закончился с окончанием войны.

Ну так подгонит это время через 7 дней или 3 дня...

Тут как мне кажется проблема не в этом. Думаю что тут стоит хорошенько продумать правила войны, которые будут отличатся от ПвП сервера - то есть война, но более "мягкая". И так же позаботится о тех, кто только начинает игру. Например:

1. Нельзя отнимать локи у тех, у кого меньше 3-5 лок.
2. Нельзя рушить фермы, обелиски и платные здания (или можно разрушать скажем только половину ферм + не чаще чем раз в сутки)

+ Опять-таки, контуры вносят коллосальный дисбалланс. По этому надо и от них как-то избавлятся. Наилутшее решение, как мне кажется - вернуть владельцам деньги и всё....
Andrew901
в: 20 Apr 2011 [15:49]
Flavus вам little очень толково все объяснил, как происходят манипуляции между орденами. может вы возьметесь и за решение проблемы с попрыгунчиками меж орденскими и это ограничите, чем изобретать сложную конструкцию для множеств вариантов с войной.(:s31:)
VasilySababa
в: 20 Apr 2011 [15:58]
Цитата Andrew901:
возьметесь и за решение проблемы с попрыгунчиками меж орденскими и это ограничите

(:s11:)
little
в: 20 Apr 2011 [16:00]
Цитата Flavus:
Я не понимаю как с любого мульта прийдет война. Специально для этого создавать орден? Ну создаст мульт орден и что туда перегонять весь народ из другого ордена?
Вы либо не вникаете в написанное, либо не читаете.
Вариантов море. Хорошо, буду разжёвывать:
1. Есть мульт с давно купленным ему орденом (пусть даже не мульт, а специальный игрок для этого). Он объявляет войну небольшому ордену. И, разумеется атакует его. Но приходит туда не один, а с парой десяткой игроков из союзного топ-ордена. Они прикрывают все его действия своей мощью.
Про эту схему неоднократно вам сообщали, применительно к Граалю, как немцы таким образом раздевали как одиночных игроков, так и целые ордены.
2. На граале есть немецкий орден - 1100 гильдия. Есть союзный ей орден Дойчебранды. Игроки этих орденов постоянно снуют из ордена в орден.
Вот выйдет ряд игроков из Дойчебрандов, чтобы понизить рейтинг этому ордену. Дойчебранды объявят войну ордену жертве. Примут обратно своих игроков, а заодно и часть из гильдии, и обуют по полной программе орден-жертву.
А могут и по 1й схеме всё повторить.

Вы посмотрите на расклад сил на граале. В топ-10 находятся 5 немецких орденов, занимая ведущие места в нём. У остальных орденов просто не будет никаких шансов устоять против них. Они живы лишь благодаря текущим правилам войны на ПвЕ и неразрушаемости башен, которыми защищают входы своих фортов.
Дадите объявить им войну - и эти ордена просто умрут.
На граале останется только один полу-русскоязычный орден - орден Снусмумрика. Остальным игрокам придётся либо влиться в его ряды в виде рыцарей или вассалов, либо уйти вассалами к немцам или испанцам, либо просто бросить игру.

Думаю, схожая ситуация возникнет и на Богемии, только с другими раскладами сил. Правда, учитывая появившуюся возможность всё подмять под себя, Богемия заинтересует большее количество хардкорных игроков, и туда вольётся больше тех же немцев, которые, приложив некоторое количество денег, запросто отнимут пальму первенства у ордена СониМу.

Цитата Flavus:
Давайте больше конструктива. Например, проблема с мультом решается, тем, что орден должен просуществовать определенное время, прежде чем ему можно объявить войну

Да и вообще, я как-то не понимаю, чем тогда ПвЕ сервера будут от ПвП отличаться-то?

По-моему, вы пытаетесь избавиться от тараканов путем сжигания всего дома.
forma
в: 20 Apr 2011 [16:36]
Выход из ордена растянуть на тот же срок и при войне запрет на вливание рыцарей
Aksi1111
в: 20 Apr 2011 [16:36]
1. Запрещать нужно не тоько объявление войны, но и само нападение при большой разности сил.
2. При выходе из ордена игрок обнуляет свою дипломатию.
3. При принятии в орден игрок полностью получает дипломатию магистра, (т.е. обнуляет свою личную).
4. Между орденами может быть либо нейтралитет (запрещает любые действия между орденами, включая нахождение в одной локе или поход в одну локу); либо война со всеми вытекающими последствиями.
5. Игрок не входящий орден, не может быть союзником какого-либо ордена, может быть союзников других игроков не входящих в орден.
VasilySababa
в: 20 Apr 2011 [16:40]
Aksi1111,
В принципе верно, но тогда каким образом, орден который слабее, сможет защитить свои локи от ордена сильнее?
little
в: 20 Apr 2011 [16:42]
Aksi1111,
3й пункт уже, вроде бы, работает. Во всяком случае должен был.
2й пункт весьма спорен - это будет способ избавиться от своих косяков.
4й - как это ты собираешься запретить нахождение в одной локе или поход туда? Типа, кто-то из нейтрального ордена послал туда разведа, и дорога в локу для всего другого ордена теперь закрыта?
5й пункт тоже неоднозначен.
 1  2 ... 6 »»»
Топик закрыт!