1  2 3 »»»
alex1662
в: 01 Sep 2014 [10:49]
Translate»
Уважаемая администрация. Уже не первый год наблюдается одна и та же картина. Как только проводятся битвы- кидалки, так начинается массовое жульничество на всех серверах. Причина - высокая цена приза - 1 ОВГ + орденские навыки. О чем речь? О том что топовые игроки, чтобы не заморачиваться с киданием массово используют автокликер. В результате соревнование просто теряет смысл. Я конечно понимаю, что вы заинтересованы в подобном вливании денег, но нужно реально упорядочить это и не превращать конкурс в фарс. В связи с этим предлагаю заменить конкурс на аукцион с покупки ОВГ. При чем статовая цена очередного ОВГ должна составлять не менее 50% от стоимости ресурсов необходимых для получения очередного ОВГ. Аукцион должен быть открытым и проходить на всех серверах. В этом случае есть шанс, что он будет честным.
Считаю что использование кликеров в игре надо официально запретить как шулерство в игре, а игроков, использующих автокликеры наказывать баном.
Выявить использование кликеров игроками очень не сложно технически и тех поддержка легко может это установить.
Я играю на 4-х серверах и на каждом из них я наблюдаю этот беспредел. Считаю, что продолжение шулерства в игре приводит к оттоку игроков и как следствие падению репутации игры.
Сравните результаты конкурсов по сбору монеток леприконов, где надо физически потратить время и ходить собирать монетки. И результаты боев по киданию комков, тыкв, снежков, яиц. Вы увидите, что в конкурсах по сбору монет, совершенно другие игроки занимают пьедистал, чем в конкурсах кидалках. Пока не придумано автоматом собирать монетки.
Буду рад услышать Ваш ответ и Ваши аргументы.
 1  2 3 »»»
GOTHOB
в: 01 Sep 2014 [22:02]
Поддерживаю, и предлагаю следующее: конкурсов - кидалок у нас происходит 4 раза в год(снежки, яйки, бумаж. комки и тыквы - вроде всех назвал) Победители - как правило голдеры, тут все понятно. Нужны альтернативные конкурсы для не голдеров, как например выше упомянутые зеленые монеты лепреконов. Тогда будут шансы у простых игроков и они не будут бросать игру после 5-6 города. Как - то так.(:s31:)
RuslanKn
в: 02 Sep 2014 [04:12]
Абсолютно согласен, могу сказать за свой сервер Богемия, 4 дня мы всем орденом собирали бумажки одному , все с ним бились и кое-как провели 4к боев. Ну и что проснулись два топовых игрока и за несколько часов провели по 10к боев каждый. (:s28:) Уважаемая администрация, это уже не конкурс, а фарс сплошной. Вы тогда сразу цены назовите на ОВГ и продавайте их открыто, а так смысл простым игрокам давать надежду. Помню в прошлом году наш рыцарь выиграл первое место в битвах на бумажках, так он за всю гонку провел не более 1,5к боев потому, что бумагу было нельзя купить ни за голд, ни за алмазы. Все зависело от твоей активности и дружного коллектива.(:s14:)
AlexZorb
в: 02 Sep 2014 [06:36]
Доброго времени суток.
Соглашусь со всем вышенаписанным конструктивом.
Все проводимые конкурсы безусловно хороши и лично я буду продолжать участвововать по мере сил во всех, за исключением тех, где просят предоставить скрины выполненных заданий, к сожалению в свои 30+ скринить не научился и уже поздно учиться.
Бесспорно конкурсы вроде тыкв, бумаг, снежков обязаны приносить администрации проекта определенный дополнительный доход, что-то навроде премии, а премию любят получать абсолютно все люди, если кто не согласен, то он наверное ребенок или школьник или никогда не получал к основному заработку заработок дополнительный.
Альтернатива голдерским конкурсам есть - монеты леприкона, обожженые монеты ( как сказали люди выше). Может быть стоит их сделать на постоянной основе 4 раза в год( подогнать под какой-либо праздник), как и конкурсы голдерские? Но, например с условием, что приз за первое место человек-победитель может получить только 1 раз в год ( вместо 2-ух голдерских конкурсов). Как написал алекс1662 таблица мест в неголдерских конкурсах кардинально отличается от таблицы мест в голдерских, где заранее можно угадать первые 5-6 мест. Но и в неголдерских конкурсах голдеры и прокачанные ордена имеют изначальное преимущество перед остальными, которое, впрочем, нивелируется именно тем, чего не хватает конкурсам голдерским - активностью, да и адреналина больше, когда вспоминаю конкурс с обожжеными монетами. Дисбаланса это не внесет, но активность повысится. Уж раз в 3 месяца побегать по карте в течение 7-10 дней каждый будет рад, не рады будут те, кто во время беготни встретится с противником, но это не смертельно. это игра))
Как-то так.
С уважением,
Алексей
cbb
в: 02 Sep 2014 [11:26]
исправлено: 02 Sep 2014 [11:27]
соревнование состоит не в том, кто больше кликнет мышкой, а в том, сможет ли неголдер надыбать в локах хотя бы 20% комков / тыкв, закупленных голдером )))
И автокликер это соревнование выиграть никак не поможет.

Автокликер отловить технически нельзя. Можно лишь предположить его использование.
annasamo
в: 03 Sep 2014 [12:29]
Всем привет!
Когда-то я уже задавала вопрос на эту тему. Даже элементарные расчеты, показывают всю суть таких конкурсов : дать ОВГ на более-менее законных условиях "своим". Абсурдность десятитысячных боев не выдерживает никакой критики. А еще более интересный ответ на мой топик можно найти в одном из номеров "Рыцарского вестника". Там узаконен и автокликер и передача паролей и прочие премудрости таких вот БОЕВ

http://www2.1100ad.com/ru/forum/view/33855/last#btm

http://knightbulletin.com/2014/01/secrets_snow_throwers/
SonyMy
в: 03 Sep 2014 [16:39]
Цитата annasamo:
Когда-то я уже задавала вопрос на эту тему. Даже элементарные расчеты, показывают всю суть таких конкурсов


Здесь правды не добъёшся, здесь либо смерился либо бросил, третьего не дано. )
isceon
в: 03 Sep 2014 [22:47]
исправлено: 03 Sep 2014 [22:48]
Тема топика актуальна. Если кто-то помнит, то в начале битв была одна сложность, чтобы кинуть предмет, его надо было передать герою. В те времена 10К боев было нонсенсом. Сейчас, если будет не лень, могу видео снять как кинуть 4К боев ручками за час. Были бы предметы для метания и стимул.
AlexZorb
в: 04 Sep 2014 [06:08]
За минуту 15-20 снежков в секунду при нормальном интернете и нетупящем сопернике не является чем-то недостижимым даже при тыканье по клавишам руками. По большому счету не в кликере дело. Кликер во многих играх разрешен официально и ничего страшного в этом нет. Но всёж таки пусть будет хотя бы паритет голдерских и неголдерских конкурсов. Голдеров полюбому не догнать в топ-рейтингах, но повысить интерес неголдеров в конкурсах было бы на пользу всем.
Не предлагаю что-то менять в конкурсах снежков, тыкв, бумаг и т.д., просто прошу рассмотреть возможность добавления 1-2-ух конкурсов типа сгоревших монет.(:s10:)
alex1662
в: 04 Sep 2014 [14:00]
исправлено: 04 Sep 2014 [14:04]
Спасибо всем кто поддержал и ответил. Вот только жаль никто от разработчиков пока не отреагировал. Особое спасибо Исцеону. Он как опытный игрок вспомнил, что раньше действительно "снаряды" надо было передавать игроку и это сдерживало. В первую очередь потому, что требовало времени на передачу. Но увы это тоже не решение вопроса, потому как у "голдеров" по 250-500 героев и они при желании легко загрузят на них снаряды и проведут бои. Сам проверил кликер. Быстрее чем один бросок в секунду сделать не удалось по причине того, что пропускная способность сервера ограничена. Причем после 500 боев начинаются задержки. Кидая 9 часов с небольшими перерывами. Удалось провести примерно 5К боев. В то же время 2 игрока топового ордена кидаясь пол часа час каким то образом умудряются провести 8К боев. Вот в этом то и фарс.
И еще. Кроме ОВГ дается навык. Топовый орден с голдерами легко занимает 2 первых места и получает и по ОВГ и может увеличить количество мест в ордене на 2. Вот за что бьются. Так вот не проще ли установить цену в голде за 13-й, 14-й, 15-й и т.д город, а также за повышение количества мест в ордене. В качестве призов в битвах оставить ОВЛ и арты разные. Тогда у голдеров не будет смысла биться и тратить время за ОВЛ, который он проще купит. Тогда игра более или менее выровняется. За ОВЛ скорее будут соревноваться игроки, которым вкладывать большие деньги не с руки. Но это соревнование их будет привлекать в т.ч. с точки зрения траты алмазов и голда.В общем интересно услышать мнение администрации по этому поводу.
Хочу сказать большое спасибо Алексу Зорбу. Идея проводить конкурсы по сбору монет чаще - отличная. Но с другой стороны голдер с большим количеством армий и героев при желании может собрать монеты быстрее маленького игрока. Поэтому это конкурс скорее для средних игроков, а маленькие могут просто потренироваться.
RuslanKn
в: 08 Sep 2014 [10:00]
Цитата alex1662:
Вот только жаль никто от разработчиков пока не отреагировал.

(:s8:) Никто и не читал, а Васька слушает да ест.
kornelios
в: 08 Sep 2014 [12:11]
alex1662
Цитата alex1662:
И еще. Кроме ОВГ дается навык. Топовый орден с голдерами легко занимает 2 первых места и получает и по ОВГ и может увеличить количество мест в ордене на 2. Вот за что бьются.

В правилах написано, что орден получает только 1 очко навыка. не стоит нагнетать этим.
alex1662
в: 10 Sep 2014 [12:57]
исправлено: 10 Sep 2014 [13:04]
Здравствуй Ира.
В этот раз я не зря начал борьбу. Многочисленные обращения игроков в тех поддержку касательно необыкновенной скорости бросания некоторых игроков (все они на виду и результаты тоже), вынудил тех поддержку согласится что она не имеет ничего против использования кликеров. ранее я тоже думал что в них дело. Реальные эксперименты показали, что использование кликера как у бросающего, так и у принимающего игрока не давало даже результата 1 бросок в секунду. При этом эксперимент проходил как в дневное, так и в ночное время. Все участники живут в крупных городах и пользуют DSL интернет.
Так вот, в ходе эксперимента установлено, что максимальная скорость достигалась только утром и составляла не более 45 бросков в минут (2700 в час). При этом из-за недостаточной пропускной способности сервра, естественных вариациях скорости интернета, торможениях за счет антивирусов и т.п., добиться более высокой скорости кидания не удалось.
В эксперименте участвовали игроки из России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Австрии, и Латвии. Интересный факт. Лучших результатов по скорости удавалось достичь только с игроками с Латвии.
С остальными странами скорость бросков составила от 10 до 30 в минуту (600-1800 в час)и очень часто через минут 20-30 после начала переброски вообще останавливалась и требовала перегрузки браузера и иногда компьютера.
Таким образом, по результатам эксперимента можно сделать вывод, что даже при наличии достаточного количества боеприпасов и кидании с помощью обычного кликера (как при подаче, так и при приеме) в течении 5-6 часов ежедневно (имеется ввиду сумарно за сутки)можно было достичь результата 6-7 тысяч бросков в сутки. Я подчеркиваю в сутки.
Не отрицаю, что возможно существуют программы, которые могут этот процесс ускорить в 10 раз. Но они носят скорее всего хаккерский характер и потому реально должны быть запрещены.
Возвращаясь к результатам конкурса и основываясь на скринах статиски, считаю, что Администрация должна провести расследование с привлечением програмистов и принять меры к недопущению подобных случаев в будущем. И я подчеркиваю, что ничего не имею против игроков голдеров, они и дальше пусть неограничено покупают "снаряды". Речь идет о том, что даже среди голдеров с большими финансовыми резервами, тоже надо установить равные условия. И если существуют кликеры, которые позволяют обеспечить скорость (хоть бы и под утро) со скоростью 8-10 тысяч бросков в час, они должны быть обнародованны администрацией игры. Тогда по крайней мере даже голдеры будут находится в равных условиях соревнования.
Если же этого сделать нельзя, то из соревнований кидалок надо убрать призы в виде ОВГ и повышения количества мест в ордене. Последнее вынести на Аукцион за голд, как я и предлагал выше.
Пример (скрины) вброса большого числа комков в короткий период времени выложу здесь вечером.
Если другие игроки на сервере Скагомарк тоже снимали и сохранили скрины статистики боев на бумажках (в том числе с временем обновления статистики), буду очень благодарен, если их скинут мне в личку или выложат в этой теме. Они станут дополнением и позволят детализировать картину жульничества отдельных игроков.
С уважением.
vtarus
в: 10 Sep 2014 [13:23]
исправлено: 10 Sep 2014 [13:26]
Я как магистр ордена ЧС прошу не выдавать награду игрокам ордена CHI maiklsss c количеством брошенных комков 59804 и игроку Genghis_Khaan с количеством брошенных комков 61562 до конца расследования.
Основные вопросы, которые должны быть учитаны в расследовании администрации
1. Как возможно набивать по 5000-8000 в час данными игроками
2. Проверить данных игроков на наличие посторонних IP адресов на аккаутах Genghis_Khaan и maiklsss в результате чего несколько игроков могли играть с одного аккаунта.
3. В случае нарушений правил игры просим аннулировать 1 и 2 места.
4. Проработать изменения в правилах, чтобы такого не возникало повторно.

Убедительно прошу данный топик не закрывать, а здесь довести до игроков результаты и разослать до каждого игрока в игре.

С уважением.(:s30:)
amannama
в: 10 Sep 2014 [13:59]
8К бросков за час нереально (:s26:), (:s6:) согласен на 100% (:s2:)
koval77
в: 10 Sep 2014 [14:10]
Цитата RuslanKn:
Помню в прошлом году наш рыцарь выиграл первое место в битвах на бумажках, так он за всю гонку провел не более 1,5к боев потому, что бумагу было нельзя купить ни за голд, ни за алмазы. Все зависело от твоей активности и дружного коллектива.

Вот я с этим согласен, надо такие конкурсы проводить, что бы предметы добывались как раньше в локациях и временных квестах, а не на аукционе.
 1  2 3 »»»