1  2 »»»
kornelios
в: 12 Aug 2017 [18:15]
Translate»
Знаете накипело...
Вот покупаешь чайник, наливаешь воду, кипятишь раз, другой третий и замечаешь некий осадок... Осадок накапливается...Вот и у меня накопилось...
Игроки 1100ad - вы реально верите, что новые модераторы, которых нам поставили вместо некорректных игроков боты?
Вам не надоело, что оскорбления, маты, спамы висят в чатах часами, а то и днями и не вызывают никаких нареканий и действий "ботомодеров", а за привет. как дела игроки улетают в бан моментально?
У меня накипело, почему я должна разыскивать кого-то, кто может дать бан зарвавшемуся хамью, а вот мне вот пожалуйста
[07:00] kornelios [REG]: всем привет(:s1:)
[07:15] ulfmensch: kornelios: доброе утро)
[07:23] Boudicca [﷽]: Cjo za muljtara opjat
[07:24] kornelios [REG]: хз..их тут как собак...хоть ромашку бери и гадай чей
[07:26] Boudicca [﷽]: razpladilisj kak gribi posle dozjda:D
[07:41] firzinat [СПА] получил артефакт Жемчужина в локации [1317,559,1]
[07:45] kornelios [REG]: кто бы говорил(:s8:)
[07:48] ulfmensch: ничего в игре не меняется)))... ты им "доброе утро", они тебе - мультяра)))
[07:52] kornelios [REG]: это версия лайт. есть еще ты им доброе утро, а они тебе - иди в пень(:s8:)
[07:53] ulfmensch: значит мне пока повезло))))
[07:54] kornelios [REG]: да...я добрая пока что))))
[07:56] ulfmensch: kornelios: впереди множество новых рассветов, так что я думаю, что успею услышать много разнообразного)))
[07:58] kornelios [REG]: тут рыбы нет))
[08:01] ulfmensch: kornelios: на рыбалке не обязательно ловить рыбу... можно поговорить... можно просто пить))))
[08:05] kornelios [REG]: ulfmensch: - Ты чего такая взвинченная? Что случилось? - Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен. - Ну, все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так? - Он его в руках вертел, вертел и спрашивает:А что эт?
[08:08] ulfmensch: kornelios: ))) это популярная тема. Есть ещё такое: Очень раннее утро. За окном моросит, муж собирается на рыбалку. Выходит со своим рыбацким мотлохом на улицу, в лицо - дождь и ветер. А дома - тепло, жена под одеялом. Подумал и вернулся.
[08:09] ulfmensch: Скинул с себя всё и к жене под одеяло. Она ему: "Боже, какой ты холодный, а мой , дурак, на рыбалку попёрся"
[08:19] PERRI [﷽] получил артефакт Граненый топаз в локации Lappland: [2132,596,1]
[09:10] Reapears [﷽] получил артефакт Tanzanite в локации Алмазный карьер: [2492,77,1]
[09:13] Reapears [﷽]: kornelios: ox i zadnaja do 4uzogo dobra=)))
[09:13] kornelios [REG]: да хотела на камушек поближе посмотреть
[09:14] kornelios [REG]: девушки очень падки на всякие камушки драгоценные(:s10:)
[09:15] kornelios [REG]: а ты сразу бежать :(
[09:15] Reapears [﷽]: a 4uzie kamuwki razve lu4we svoix=))
[09:16] kornelios [REG]: да нету своего.... сколько хожу ток говно и палки дают :(
[09:16] kornelios [REG]: вот - мощь дали....сижу плачу :(
[09:17] Reapears [﷽]: kornelios: za4em bezatj, dobro v dom nes=)
[09:18] Reapears [﷽]: kornelios: ploxo roewj=)) tafgaja staranija opravdalisj=)
[09:19] Reapears [﷽]: a ti vse za 4uzim dobrom begaewj=)
[09:19] TiGwEE [REG] получил артефакт Граненый изумруд в локации Бухта Погибших Кораблей: [477,999,1]
[09:24] kornelios [REG]: ничего....бегать тоже полезно...ноги стройные будут(:s10:)
[09:37] Reapears [﷽] получил артефакт Аметист в локации Бухта Погибших Кораблей: [34,292,1]
[10:33] kornelios [REG] получает запрет на отправку сообщений
[10:39] Reapears [﷽]: umu ne postizimo kak rabotajut moderi... to dnjami matjuki visjat, to ni za 4to banjat=))
[10:46] Reapears [﷽] получил артефакт Чертежи мраморного карьера (3) в локации Разрушенный Обоз: [1681,1249,1]
[10:46] Reapears [﷽]: Ire kone4no palec v rot ne kladi=))no segodnja v predelax normi=))

Бан дали на 12 часов.
И темы на форуме читаю, но не смешно. Если раньше модера можно было призвать к ответу, то теперь модера прикрывают отмазкой "бот"
Обычные игроки не могут свободно общаться в чатах из-за "недоделанных ботомодеров".
Для модеров форуме - слово "недоделанный ботомодер" не является оскорблением, а лишь констатацией факта, что эта прога сырая и явно багнутая.
Прежде чем врубать такую программу - необходимо тщательно тестировать их. на время реагирования на мат (ну бот - он же всегда онлайн, так?)
а то получается пока бота не пнешь, он как птица гордая, банить не будет.
Расширить словарный запас ботов - а то они за контекст банить научились, а мат транскрипцией не понимают (жалко их железные мозги, когда они пытаются сопоставить русский мат и латинские буквы)

Или прекратите людям врать о ботах и снимите маски с тех, кто опять пользуется правами в своих целях!
 1  2 »»»
vvv111
Модератор
в: 12 Aug 2017 [20:25]
исправлено: 12 Aug 2017 [20:51]
Здравствуйте уважаемые игроки 1100AD!
Лично мне давно и активно не нравится система новая модерирования.
Периодически в чат противно смотреть. Там вечная нецензурщина и ругань. Или разнообразные националисты вылезают с лозунгами и претензиями. И это всё висит часами в чате на всеобщем обозрении.
Или наоборот непонятные баны за вполне пристойные высказывания, которые трактуются как нарушения правил.
И, самое главное, отсутствие ответственности за наложенные наказания. Ни личной, ни коллективной.
Нет возможности оспорить наказание. Есть только пожелания "Удачной игры" и "Не нарушайте правил поведения в чате".
У меня давно зреет вопрос - а зачем существуют чаты?
Создается впечатление, что чаты существуют для "правил поведения в чате", которые на самом деле называются "Правилами публикации сообщений в чате". см http://www2.1100ad.com/ru/forum/view/29766/last#btm
И, если уж говорить о формальной стороне дела, то в этом топике до сих пор указаны модераторы, которых сейчас нет. Во всяком случае - официально.
Я считаю, что чаты существуют для живого общения игроков. В процессе общения могут проскальзывать и не совсем приличные выражения, которые должны быть удалены, если они носят безусловно негативный характер. Но если они не оскорбляют участников чата и не служат другим запрещённым темам для обсуждения - нет смысла налагать наказания.
По поводу неотвратимости наказаний - вспоминаются времена инфляции. Когда штрафы за нарушения правил не индексировались вместе с инфляцией. Люди, которые не обладали достаточными деньгами читали: - "Запрещается курение на территории метрополитена. Штраф 10 рублей". А те у кого были деньги думали: - "О! За 10 рублей я могу покурить!"
Так вот... Те, кто хотел оскорбить собеседника своего добился. Если его сразу не забанили и его оскорбления висят часами в чате. Он выговорился и ему абсолютно наплевать на наложенное на него наказание. А остальные имеют счастье любоваться этим беспределом и руганью.

Резюмирую.
Сделайте чат удобным для общения, а не для соблюдения правил, которые неизвестно где описаны. Руководитель явно не справляется и иногда перегибает в своём рвении наладить работу.
alex1662
в: 12 Aug 2017 [20:43]
исправлено: 12 Aug 2017 [20:52]
согласен. ботомодеры оказались еще хуже чем модеры. Явные маты и оскорбления не банятся. А за слово "здравствуйте" можно получить бан.
murikl
в: 12 Aug 2017 [20:55]
Как постоянный посетитель этих бань, смог полностью оценить весь сервис))) Ни капли не сомневаюсь, что за маской бота сидит определенный человек. Или группа. Мы его даже прозвали автоботом))) Система как была раньше, ни куда не годилась. Но и сейчас ничего не изменилось. Только скрыли лица. Подыгрыши стали откровенней, обвинить ведь некого. Самому главному автоботу не раз писал свое видение модерирования. Но это мартышкин труд ))) Попробую изложить тут.
1. У нас не зона строгого режима. Игроки должны общаться. Нужен словарь, куда будут заносить ругательные слова эти несколько кураторов бота. Которые не прячут лиц.
2. Бот не выбивает через баны игроков на недели. Если в чат пишется ругательство из базы, бот его просто не пропускает и дает 15 мин. молчанки отдышаться.
3. Существует много вариантов написать гадость замысловато. И не всегда маленькое ругательство есть оскорбление. Нужна кнопка вызова модератора для экстренных случаев. Выделил в чате не понравившееся место и нажал отправить. Живой модератор не всегда в игре и ответ может быть через время. Но он внесет очередную уловку в базу и так со временем обходить будет сложнее и сложнее. Пресекать в первую очередь стоит не слово небрежно брошенное а умысел оскорбить. И если есть ошибка(которая бывает всегда когда что то делаешь), в максимальные сроки ее исправить. Что бы не повторялись такие абсурдные ситуации как описанные в ветках форума http://www2.1100ad.com/ru/forum/view/36239/last#btm Где главный автобот откровенно издевается вместо выполнения своей работы.

Мне кажется что кто то взял аванс за создание бота, потратил а сделать не смог. Теперь изо всех сил потеет и прячется за маской искусственного интеллекта. Насмехаясь над игроками. Рассказывая полную чушь и не желая исправлять ошибки. А что касается сервера где играю, так там еще и явный подыгрыш определенной стороне. И если мы будем молчать и позволять накручивать такие спагетти на уши, их будет только больше и не только в этой теме.
Программы боты для модерирования давно используются на многих сайтах. На работоспособности игры не отражаются. Может секундная задержка при написании в чат. Стоит идти в ногу со временем, пусть и с некоторым опозданием.
vvv111
Модератор
в: 12 Aug 2017 [21:15]
Позволю себе процитировать те выражения, которые мне кажутся принципиальными.
Цитата murikl:
У нас не зона строгого режима. Игроки должны общаться.


Абсолютно согласен. Именно для этого и создан чат.

Цитата murikl:
Живой модератор не всегда в игре и ответ может быть через время.


Согласен. Но живой модератор позволяет апеллировать к нему. И, тем самым, улучшать общую работу чатов.

Цитата murikl:
Пресекать в первую очередь стоит не слово небрежно брошенное а умысел оскорбить.


И я тоже обеими руками за это.
kornelios
в: 12 Aug 2017 [21:30]
исправлено: 12 Aug 2017 [21:30]
murikl vvv111
свои отношения в личку. тема не для этого.

тема о том, что модераторство в том виде какое оно щас - просто отталкивает людей от чатов и губит общение на корню
murikl
в: 12 Aug 2017 [21:38]
люди приходят в игру в первую очередь за общением. В итоге отталкивает не только от чатов но и от игры в целом.
vvv111
Модератор
в: 12 Aug 2017 [21:38]
kornelios Извините. Увлёкся)))
PurpleBird
в: 12 Aug 2017 [22:32]
Бот модератор работает по часам и по призыву. В общем это все миф, который перерос в некачественное модерирование. - баны низачто, не тому и не тогда (:s26:)Алгоритма за что банят, тоже не существует..
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 14 Aug 2017 [00:12]
(:s8:) zasol scas prosta posmotrets v koryo servere, tam zabanili 10-15 acc srazu, no glavnoje tolka bolsom cate, a tronij zal opjats zabili otklucits, opjats nedodelki (:s6:)
GalimerA
в: 14 Aug 2017 [11:18]
Цитата vvv111:
Сделайте чат удобным для общения, а не для соблюдения правил, которые неизвестно где описаны.

Именно, задача модератора, предотвращать беспредел, следить чтобы комфортно было общаться, учитывая особенности игроков - собеседников и самой беседы. Не нужно давать баны на следующий день после беседы в чате, это не правильно по всем этическим параметрам.
Модератор нужен буквально в тот момент, когда происходит диалог, чтобы проконтролировать (:s5:) чтоб не подрались совсем. Так же нужно учитывать, что игра военно- политически- стратегическая и конфликты являются частью игры, на этом построена война )
Не нужно устраивать тюрьму и баны раздавать, Для взрослых людей это чаще всего "критичная точка".
Модератор (от лат. moderor — сдерживать, умерять)
Не задерживать и не затыкать ))

(:s28:)в общем порядок надо наводить
murikl
в: 14 Aug 2017 [13:28]
исправлено: 14 Aug 2017 [14:42]
Да. Корея от 13-14 августа хороший пример. Баны выданы многим. Пусть тронный зал отключили на следующий день. Но вот инициатор уавест в тронном не забанен снова, хотя именно он крыл всех матами и завел весь негатив. Очередной яркий пример подыгрыша старшим модератором через баны. Отключить возможность пополнять ресурсы через конкурс. Похоже бестолку все эти топики с нашими писульками. Читает, посмеивается и дальше делает что хочет...

Всем нарушителям был выдан бан
skirmokas
в: 14 Aug 2017 [14:15]
Skoro kontchitsa terpenije! Mne ban dali za slova "avtoban natchel rabotu", a uawestu kotorij vsem nabrasal tchlenami netu bana. Esli nemozhete ili neumejete spravletsa adekvatno s problemami tagda savsem zakroiti chat! A to teper neglede shto napisanno v chate dajiote ban.
Zakroite chat!!!!!!!!!!!!!! ili otkliutchite svoj super avtobot!
murikl
в: 14 Aug 2017 [14:57]
Произошло чудо! через 8 минут после написанного тут, добанили в тронном. И отправили ак в отпуск. Наверно опять беседу проводить будете с ним. Хотя со всеми другими игроками из противоборствующей стороны, за сотую часть сказанного, баните аккаунт на неделю.
EDGARS_ZVAIGZNE
в: 16 Aug 2017 [00:07]
исправлено: 16 Aug 2017 [00:08]
ja neponimaju, tak nado uvolnats takova rabotnika, katorij neumejet ili nehocet normaalno rabotats, neponimaju, tak eto vasa rabota, jesli nespravlaites, ta uvolits takova nado, posmotrite, konkurs bil pro sunduki sobirats, tam opjats 3 osibki, i eto tolka , katorije napisali, ja neponimaju, ocom dumajet, pocemu neuvolnajut takova sotrudnika ? on ze tolka delajet minusi biznese, (:s8:)ili hazjaen toze takoj, 3 klasa tolka okoncil (:s6:)(:s6:)
seriom
в: 16 Aug 2017 [11:47]
(:s8:)(:s8:)interesno vse eto bred net nikaih botov dokazuha zamililasj na servere gold rach odin mozet rugatsja min 15 matom a tolko drugovo nazval idiotom srazu ban na 3 dnja i sterlo srazu eto ziivije lica priblezonije k pope imperatora
 1  2 »»»